Проблемы с вывозом мусора - Новый директор нарушает договор и требует плату населению в частном секторе

• г. Озерск

Имел два года договор на вывоз мусора по звонку, приобрёл свой контейнер система нравилась. Пришёл новый директор, с администрацией состряпали какой то публичный договор, напечатали его в местной газете, и теперь берут со всех по прописке с человека. И никакой альтернативы. Я живу в частном секторе, договор никто не расторгал, пугают судом и выставили счёт огромный. По ходу буду судиться т.к считаю что они нарушают мои права. А самое интересное везде ссылаются на законы для многоквартирных домов, про частный сектор ни слова! Подскажите, на что оперется в суде, да и выйти из этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здесь советую опереться на ст.421 ГК РФ (свобода договора), ну и на суд советую пригласить адвоката. Принудить Вас к заключению договора никто не может. если это договор присоединения, там должна быть Ваша подпись. Так что, возможно, суда вообще и не будет.

Спросить
Пожаловаться

Пусть сначала они на Вас подадут в суд, тогда будете защищаться.

А сейчас - претензию компании, выставившей вам счет, о неправомерном начислении платы.

Спросить
Пожаловаться

Если неверное заключен договор на вывоз мусора: мы живем в шести квартирном доме, он уже относится к многоквартирным, но в договоре прописан тариф как в частном секторе и все эти 2 года так и платили, как за чсстный сектор, по завышенному тарифу, только сейчас чухнулись. Что делать? Компания по вывозу мусора, с которой этот договор заключен, на претензию не ответила и продолжает слать квитанции как частному сектору. Куда жаловаться, как быть с уже выплаченными по завышенному тарифу суммами? Подскажите пожалуйста, куда обращаться? Спасибо.

Правдо ли что сейчас частным домам не надо платить за вывоз мусора без договора и без использования услуги, так как Вывоз мусора является обязательной коммунальной платой для жителей многоквартирных домов, частный сектор заключает такой договор по собственному желанию?

Живу в частном секторе, рядом не совсем законно построили многоквартирные дома. Домов более 15 штук, в каждом по 24 квартиры. Почти все жители этих домов ездят через наш частный сектор на огромной скорости круглые сутки, трафик движения достигает нескольких машин в минуту. К многоквартирникам идет своя дорога параллельно нашей, но она хуже. Нашу дорогу мы за свой счет закатали асфальтом, им понравилось)). Вопрос: какие есть законные способы закрыть сквозной проезд через частный сектор? Может, можно воспользоваться разными зонами: частный сектор-многоквартирное жилье.

Я живу в часном секторе год назад стояли в определенных местах контейнеры куда мы складывали мусор и его вывозили потом нас обязали поставить свои ящики для мусора возле дома откуда его забирали, а недавно ко мне подошла женщина и начала говорить о том, что надо заключать теперь договора о вывозе мусора и платить за это 100 р за каждого по прописке.

Должен ли быть установлен специальный контейнер для мусора?

Обосновано ли с нас берут такую плату, если до этого мы не платили за вывоз мусора, был контейнер и рядом мы складывали крупногабаритный мусор который тоже потом вывозился все было очень удобно.

Живем в частном секторе в черте города. Есть договор на вывоз мусора. Но, ближайший контейнер находится у многоквартирных домов на расстоянии примерно 500-600 м. В частном секторе контейнеров нет. Мотивирует тем, что нет контейнеров! Говорят, мол, купить контейнеры - мы будем вывозить) Как нам поступить? Куда написать чтобы установили контейнеры?

Рядом с нашим частным сектором, имеющим свои мусорные контейнеры вырос комплекс 3 - 5 этажных домов. Кто должен контролировать наличие на огороженной домовой территории мусорных контейнеров? Эти дома не захотели у себя на территории устанавливать мусорные баки, хотя на бумаге должна быть предусмотрена площадка для мусора. . А теперь, на границе частного сектора и этих многоквартирных домов установили большой контейнер для крупногабаритного мусора. Это будет свалка однозначно, тк почти весь прилегающий район не имеет контейнеров. Имею ли я какое-нибудь правовое основание оспорить местасположение этого контейнера, тк он находится совсем рядом от моего частного дома (а мой крайний в частном секторе) , а я плачу достаточно дорого за свой контейнер, который мы содержим в чистоте, и ключи имеют только те, кто платит за вывоз, и не хочу иметь свалку перед окном, даже через дорогу?

В каком документе можно ознакомиться с санитарными нормами вывоза мусора из жилого сектора и из частного в г. Тула. Есть договор на использование контейнеров по определенному адресу. Без предупреждения контейнкры ликвидировали. Частному сектору объявили устно, что мусор будет забирать машина один раз в неделю. Но изначалтный договор официально никто не расторгал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном секторе и должен платить за вывоз ТКО столько же, сколько и жители многоквартирных домов. Но жители многоквартирных домов могут выкидывать "мусор" каждый день, а к нам в частный сектор машина за мусором приезжает один раз в неделю и мест складирования "мусора" нет. Можно ли снизить стоимость услуги и обязать оператора напровлять к нам машину каждый день?

Живу в частом секторе. На каком основании требуют заключить договор на вывоз мусора? Контейнеры для вывоза мусора только будут еще установлены в 500 м от дома. Как и сколько начисляется оплата за вывоз мусора.

ЖКХ берёт с нас плату за ТБО (вывоз мусора) регулярно, каждый месяц. .. Мусор не вывозят, мусорка далеко от дома. Наши дома находятся в частном секторе. Но стоят на балансе в ЖКХ. Частный сектор не платит за вывоз мусора. А с нас (3 двухквартирных дома) плату за вывоз мусора берут. Как отказаться от этой услуги? В ЖКХ говорят, что вывозом мусора из частного сектора никто не занимается. Ходили в Администрацию города по этому поводу, но там сказали, что ЖКХ им не подвластно. Городок у нас не большой. Есть ещё и районный центр и областной. Может туда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение