Частный сектор в черте города лишен контейнеров для мусора - как решить проблему и кому обратиться?

• г. Москва

Живем в частном секторе в черте города. Есть договор на вывоз мусора. Но, ближайший контейнер находится у многоквартирных домов на расстоянии примерно 500-600 м. В частном секторе контейнеров нет. Мотивирует тем, что нет контейнеров! Говорят, мол, купить контейнеры - мы будем вывозить) Как нам поступить? Куда написать чтобы установили контейнеры?

Ответы на вопрос (2):

Для организации, занимающейся сбором ТБО этот договор является публичным, то есть обязательным к исполнению и заключению с любым обратившимся лицом.

ПОэтому можно подать жалобу в жилищную инспекцию на отказ закрепить в договоре место установки мим контейнера мусорного.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Дмитрий! Пишите жалобу в администрацию в департамент ЖКХ, в Роспотребнадзор. Вы не обязаны покупать за свой счет контейнера для вывоза мусора.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отказаться от вывоза ТКО в частном секторе, если ближайший контейнер находится на расстоянии 4 км. от нашего места проживания. Спасибо.

Живу в частном секторе нет контейнера для ТБО. Должен ли я платить за вывоз мусора. Договора нет а начисления приходят каждый месяц за двоих, хотя прописан и живу один?

Можно ли не оплачивать за мусор, если мусорный контейнер находится на растояние более 500 метров от жилья.

На даче нет контейнеров на вывоз мусора, ближайший контейнер находится за 2 км. Регуляроно выставляет счёт за вывоз мусора Хартия. Неоднократно оращались письменно в Хартию, нет ответа. Куда дальше жаловаться? Долг растёт, может в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём в частном секторе. Площадки под мусорные контейнера нет. Контейнер привозят раз в неделю на два часа. В этом месяце принесли квитанцию за мусор (не понятно по чему эта услуга внесена в квитанцию за электроэнергию), сумма большая (450 руб), из чего выходит такая сумма не понятно, по телевизору говорят, что не сметража, а с прописанного. Договора ни какого нет, реквизитов нет, не знаем кто оператор. Не может получиться, что деньги будут утекать в не известном направлении? Где можно прочитать этот самый договор (если он вообще существует) со всеми тарифами обязанности и с обоих сторон? Спасибо. Проживает г. Воскресенск Московская обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение