Частный сектор в черте города лишен контейнеров для мусора - как решить проблему и кому обратиться?

• г. Москва

Живем в частном секторе в черте города. Есть договор на вывоз мусора. Но, ближайший контейнер находится у многоквартирных домов на расстоянии примерно 500-600 м. В частном секторе контейнеров нет. Мотивирует тем, что нет контейнеров! Говорят, мол, купить контейнеры - мы будем вывозить) Как нам поступить? Куда написать чтобы установили контейнеры?

Ответы на вопрос (2):

Для организации, занимающейся сбором ТБО этот договор является публичным, то есть обязательным к исполнению и заключению с любым обратившимся лицом.

ПОэтому можно подать жалобу в жилищную инспекцию на отказ закрепить в договоре место установки мим контейнера мусорного.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Добрый день, Дмитрий! Пишите жалобу в администрацию в департамент ЖКХ, в Роспотребнадзор. Вы не обязаны покупать за свой счет контейнера для вывоза мусора.