Как снять запрет на вождение после штрафов ПДД для гражданина Узбекистана?
199₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста я гражданин узбекистана. В феврале мне вынесли запрет изза штрафов ПДД на 1.5 года. Как можно снять этот запрет? И вообще могу ли я снять его!? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Снять запрет можно в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр!

Для обжалования запрета Вам необходимо обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

только в судедном порядке к сожалению Оплатите предварительно штрафы

Спросить
Пожаловаться

кто вынес запрет? сначала необходимо получить документ о запрете, в органе, который установил такой запрет. а потом обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр!

В соответствии с пп. 4 ст. 26 Федерального закона от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", в действовавшей на момент принятия оспариваемого решения редакции, въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства два и более раза в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, за исключением случаев, когда федеральным законом предусмотрен запрет на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина или лица без гражданства после однократного совершения ими административного правонарушения на территории Российской Федерации.

Вместе с тем, В соответствии с правовой позицией Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в определении от 02 марта 2006 года N 55-0 по жалобе гражданина Грузии Тодуа Кахабера на нарушение его конституционных прав пунктом 7 статьи 7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", исходя из общих принципов права, установление ответственности за нарушение порядка пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации и, соответственно, конкретной санкции, ограничивающей конституционные права граждан, должно отвечать требованиям справедливости, соразмерности конституционно закрепленным целям (статья 55, часть 3, Конституции Российской Федерации), а также отвечать характеру совершенного деяния. Европейский Суд по правам человека неоднократно отмечал, что лежащая на государствах ответственность за обеспечение публичного порядка обязывает их контролировать въезд в страну и пребывание иностранцев и высылать за пределы страны правонарушителей из их числа, однако подобные решения, поскольку они могут нарушить право на уважение личной и семейной жизни, охраняемое в демократическом обществе статьей 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, должны быть оправданы крайней социальной необходимостью и соответствовать правомерной цели.

Таким образом, Вы можете снять обратившись в суд, но надо смотреть какие у Вас есть уважительные причины для этого.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я гражданин Узбекистана имеющий запрет на въезд в РФ при наличии не оплаченных штрафов ПДД, на каких основаниях мне могут снять запрет?

Мой племянник (гражданин Узбекистана) работал позапрошлом году в самарской области и ему запретили въезд в РФ. Скажите пожалуйста как можно узнать срок запрета и можно ли снять запрет досрочно. Спасибо.

Скажите пожалуйста, как можно снять депортацию гражданину Армении в Узбекистане.

Я гражданка Узбекистана, а мой муж гражданин Армении, он получил депортацию из Узбекистана сроком на 3 года. Можно ли снять эту депортацию. У нас растет сын, и трудно поднимать ребенка одной. Спасибо заранее.

Знакомому гражданину Узбекистана поставили запрет на границе РФ. У него было 2 штрафа за нарушение ПДД. Он их оплатил, но запрет поставили! Подскажите пожалуйста, как можно в кротчайшие сроки снять запрет! Заранее спасибо! С уважением, Юля.

Я Абдирахмонов Мухаммад Абдиримович гражданин Узбекистана у меня был. Вида на жительство и его аннулировали из за штрафов Гибдд от 22.08.2014 до.04.04.2017 года и запретили выезд на РФ скажите как тепер можно снять его есть здесь юристы что поможет снять запрета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста в уфмс сказали стоит запрет в рф. должны ли они дать документ потверждающий о запрете. И можно ли его снять не поместу регистрации? И вообще возможно это? снятие запрета?

Вопрос касающийся миграции. У гражданина Узбекистана стоит запрет на въезд в РФ на 3 года. Допустим, заплатив за Ваши услуги и с Вашей помощью он будет снят. Въехав после этого снова на территорию РФ с целью заработка он устроится на работу водителем. Но, как известно, на дороге, работая водителем, штрафов, связанных с ПДД, не избежать. ВОПРОС: скажите пожалуйста, станут ли эти нарушения ПДД основанием для нового запрета на въезд в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение