Еще вопрос: а если гражданин Украины получит гражданство РФ, нужно ли будет проходить военную службу в России?

• г. Батайск

Еще вопрос: а если гражданин Украины получит гражданство РФ, нужно ли будет проходить военную службу в России?

Ответы на вопрос (2):

если гражданин Украины получит гражданство РФ, нужно ли будет проходить военную службу в России?

Да нужно.

Спросить
Пожаловаться

Призывной возраст в РФ с 18 до 27 лет. Если гражданин Украины получит гражданство РФ, и не достигнет к этому моменту возраста 27 лет, не будет иметь права на отсрочку (ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе"), либо право на освобождение от прохождения военной службы (ст. 23 указанного ФЗ), то его призовут на военную службу.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Туркменистана 25 лет, военную службу проходил, сейчас получил Российское гражданство, нужно ли проходить военную службу в России.

У меня вопрос. Если я сейчас несовершеннолетний гражданин россии, живущий в Крыму если я пройду срочную военную службу в РФ, а потом получу гражданство Украины и перееду туда жить, мне нужно будет ещё служить и в украине?

Если коротко:

Я, гражданин Приднестровья (получил паспорт: на основании свидетельства о рождении Украины).

В дальнейшем, хочу получить паспорт Украины... .

Скажите, нужно ли будет, проходить военную службу? Спасибо!

P.s.: ... 21 год, прошел военную службу в Приднестровье.

Сам - гражданин Украины, хочу получить российское гражданство, вопрос в том - если у меня по состоянию здоровья военный билет в Украине, нужно ли будет проходить обследование и получать военный билет ещё раз, но уже в России?

Я гражданин Украины, имею свидетельство о временном убежище на территории РФ. Мне 23 года. Прошел обязательную службу в армии в Украине. В будущем планирую подавать на гражданство РФ. При получении гражданства РФ, я должен буду проходить военную службу по призыву в России?

Я гражданин Украины, окончил военную кафедру во время учёбы в высшем учебном заведении, получил звание мл.лейт. Запаса. Сейчас получаю 2-е гражданство и нужно стать на учёт в военкомат. Действует мой военный билет в России, и нужно ли будет проходить службу тут?

Я должен скоро получить гражданство РФ, и узнал что надо будет проходит военную службу, но я уже служил в Украине так как я гражданин Украины, можно ли как то решить этот вопрос, что бы я не пошел на срочную службу второй раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли иностранный гражданин получит гражданство РФ, если он, будет проходит военную службу на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение