Как гражданину Украины, закончившему военную кафедру, получившему звание мл.лейт. Запаса и получающему другое гражданство, стать на учет в военкомате и возможная служба в

• г. Петропавловск-Камчатский

Я гражданин Украины, окончил военную кафедру во время учёбы в высшем учебном заведении, получил звание мл.лейт. Запаса. Сейчас получаю 2-е гражданство и нужно стать на учёт в военкомат. Действует мой военный билет в России, и нужно ли будет проходить службу тут?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно. Военный билет поменяют на российский

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, мне 25 лет, в Украине проходил военную кафедру, имеется удостоверение о прохождении военной подготовки и звание «офицер запаса», военного билета на руках нет. 13.06 получаю гражданство РФ и нужно будет стать на воинский учёт в течении 14 дней. Возможно ли мне не проходить службу в РФ и что необходимо для этого сделать? Заранее спасибо за ответ!

Прибыл с Украины. Там при университете прошел военную кафедру и получил военный билет со званием младшего лейтенанта запаса. После получения гражданства РФ в военкомате сказали что должен пройти срочную службу. Подскажите надо ли проходить срочную службу. И на какую статью закона можно сослаться и как поступить в данной ситуации.

Я гражданин Украины (25 лет) получаю гражданство РФ. Отказываюсь от гражданства Украины. В Украине по окончании военной кафедры получил военный билет. Нужно ли мне идти в военкомат РФ, что меня там ожидает? Какие возможные штрафы, если я пойду военкомат, когда мне будет 27?

Сохраняется ли воинское звание офицер запаса - мл.лейтенант полученное на военной кафедре во время учебы в Таджикистане

Получил гражданство РФ в упрощенном порядке в Таджикистане. Закончил там ВУЗ и военную кафедру при нем. При переезде в РФ при замене военного билета Таджикистана на военный билет РФ все было нормально. Через 6 лет вызвали в Военкомат и сказали что надо сдать Военбилет офицера запаса, в связи с тем что мне выдали ошибочно, а мне дадут звание рядового, законно ли это?

Мне 30 лет. Был гражданин Украины, но вот в августе 2016 г. получил гражданство РФ. Нужно стать на учет в военкомате. Но у меня нет военног билета. А только временное удостоверение. Я закончил военную кафедру со званием лейтенанта запаса. Могу ли я получить ВБ РФ по этому удостоверению с сохранением звания?

Я - гражданин Армении, учился в Академии ФСБ России по контракту. После учебы вернулся на родину и получил звание лейтенанта. Потом уволился с органов, сейчас я - лейтенант запаса по армянскому военному билету. Решил подать на гражданство РФ на основании получения высшего образования на территории РФ,получил положительный ответ в консульстве, и вот возник вопрос: обязан ли я повторно пройти военную службу? Сохранится ли мое звание офицера запаса (учитывая, что военное образование я получил в России)? Выдадут ли мне в России военный билет со званием лейтенанта в запасе?

Вопрос сложный. Окончил университет. Во время обучения закончил военную кафедру и получил звание лейтенанта. Сейчас оформляюсь для службы по контракту офицером. Военного билета не успел получить, так как окончил университет пару месяцев назад. Стоит ли оформлять военный билет? Требуется ли этот документ для поступления на службу? В военкомате не могут сказать ничего путного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РК имею высшее юридическое образование, военный билет со званием лейтенант запаса (после военной кафедры), при смене гражданства с РК на РФ, сохранится ли мое образование и звание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение