Выдаются ли военнослужащим не служебная жилая площадь.

• г. Самара

Выдаются ли военнослужащим не служебная жилая площадь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Военнослужащим по истечении выслуги 20 лет предоставляется жилье, может быть предоставлен жил. сертификат, помимо служебного жилья которое выдается на время службы, может быть предоставлено общежитие, или комната в служебной квартире и др. Ваш вопрос полностью не понятен, для более полной консультации необходимо полностью его раскрыть.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий 21 год выслуги. На меня была получена жилая площадь отцом военнослужащим в 2000 году. В 2005 году я выписался и отказался в пользу родителей от жилой площади. Могут ли мне отказать в получении субсидии?

Я являюсь военнослужащим, ветераном боевых действий. Какова должна быть площадь предоставляемого служебного жилья для данной категории военнослужащих?

18 февраля 2005 года по акту приема-передачи жилого помещения была предоставлена служебная жилая площадь. Является ли это предоставлением жилой площади ДО ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА?

Я военнослужащий, полковник, преподаватель. Общий стаж службы 24 календарных года. Проживаю с семьёй из 4 человек в служебной квартире общей площадью 60,9 кв. м. (жилая площадь - 45,04 кв.м.). Стою в списках очередников на получение жилья для постоянного проживания от МО РФ, т.к. размеры предоставленной служебной жилой площади менее социальной нормы площади жилья - 18 кв. м. общей площади жилья на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, а также без учета требований ст. 15 Федерального закона РФ "О статусе военнослужащих" от 1998 года № 76-ФЗ. КЭЧ района, руководствуясь нормой "12 кв. м. на одного человека для улучшения жилищных условий", предлагает исключить меня из списков очередников на получение жилья. Правомочны ли такие действия?

Живем в однокомнатной квартире (служебная, общая площадь 31,0 кв. м, из них жилая площадь составляет 15,9 кв. м). Нам отказывают в улучшении жилищных условий т.к. жена гражданка Украины (зарегистрирована в этой же квартире).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом сносят и мы попадаем по расселение. Квартира общей площадью 58,8 кв.м. состоящая из 2 х комнат, жилая площадь 43 кв. м. Ответственный квартиросъёмщик моя мать с ней прописана я, мой сын (2006), моя сестра с двумя детьми (1997 и 2006). Нам предлагают две квартиры состоящие из одной комнаты. Моей сестре для проживания с двумя детьми 31 в. м. общей площади, в ней 12 кв. м. жилая площадь. Моей матери для совместного проживания со мной и моим сыном 36 кв.м. общая площадь, в ней 17 кв. м. жилая площадь. Подскажите пожалуйста имеем ли мы право требовать квартиры большей площади согласно нормам расселени (11 кв.м. жилой площади по Мирнинскому району) согласно статья 89 часть 1 (в которой сказано, что в случаях если семья стоит на учете улучшения жилья или имеет право состоять на данном учете, жильё выдаётся согласно нормам жилья) ?

И я, и моя сестра являемся матерями одиночками.

Я жила в квартире барачного типа общая площадь 37.5, жилая 28, попала под снос по программе ветхлое жилье, получила однокомнатную квартиру общей площадью 39.5, жилая 17, могу я высудить с администрации за квадраты жилой площади что мне не додали?

Мой муж военнослужащий. Живем в социальной двухкомнатной квартире. Жилая площадь 28,22 кв. м., общая площадь 43,48 кв.м. Прописан с нами сын с женой. Можем ли мы получить жилищную субсидию для военнослужащих, проживая с социальной квартире? Каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение