Я военнослужащий, женат, гражданин России, сын - гражданин России, жена - гражданка Украины.

• г. Североморск

Я военнослужащий, женат, гражданин России, сын - гражданин России, жена - гражданка Украины. Живем в однокомнатной квартире (служебная, общая площадь 31,0 кв. м, из них жилая площадь составляет 15,9 кв. м). Нам отказывают в улучшении жилищных условий т.к. жена гражданка Украины (зарегистрирована в этой же квартире).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий. Отказ неправомерен, т. к. речь идёт об улучшении жилищных условий военнослужащего и членов его семьи. Гражданство членов семьи в данном случае не имеет значения.

С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru.