Этичность заказа на создание сайта продажи поддельных дипломов - риск или возможность для веб-разработчика?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я занимаюсь изготовлением сайтов (работаю дома, без договоров) мне поступил заказ на сайт по продаже поддельных дипломов.. Стоит ли браться за такой заказ? Может ли это чем-то грозить? Подразумевается, что еще предстоит наладить обратную связь с покупателями (форма обратной связи и онлайн консультант), не стану ли я соучастником? Заказчики утверждают что продают сувениры, похожие на настоящие документы (якобы). Спасибо большое за советы!

Ответы на вопрос (7):

Лучше не связываться,поскольку можете потом проходить свидетелем по возбужденному УД.

Спросить
Пожаловаться

нет соцучастником вы не будете, вы приняли заказ и выполнили его, тем более без догоовра

Спросить
Пожаловаться

ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, В ВАШИХ ДЕЙСТВИЯХ ИМЕЮТСЯ ПРИЗНАКИ СОУЧАСТИЯ.

ЛУЧШЕ НЕ РИСКУЙТЕ.

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 03.02.2014)

Статья 32. Понятие соучастия в преступлении

Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.

Статья 33. Виды соучастников преступления

1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

2. Исполнителем признается лицо, непосредственно совершившее преступление либо непосредственно участвовавшее в его совершении совместно с другими лицами (соисполнителями), а также лицо, совершившее преступление посредством использования других лиц, не подлежащих уголовной ответственности в силу возраста, невменяемости или других обстоятельств, предусмотренных настоящим Кодексом.

3. Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением, а равно лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими.

4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.

5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Соучастником не будете, да и сайт этот прикроют бытро. Тут на Ваше усмотрение, Вам то ничего не грозит, но вызов в полицию вполне возможен, в качестве свидетеля, а оно Вам надо по следователям ходить?

Спросить
Пожаловаться

Сергей, добрый день!

Вам поступил заказ на изготовление сувениров. В этом нет никакого состава преступления.

На мой взгляд, Вы можете работать, не опасаясь уголовной ответственности.

Только переписку сохраните.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Прошу прощения, за некорректный ответ, в данном случае у Вас нет никакой ответственности, поскольку заказчики делают заказ на изготовление сувениров.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Если Вы и в дальнейшем планируете зарабатывать деньги в интернете, то я не рекомендую заниматься подобным сомнительным бизнесом.

Спросить
Пожаловаться

Я занимаюсь вёрсткой сайтов. На одной из фриланс-бирж взял заказ на 10 000 р. После его выполнения заказчик сказал, что вёрстка сайта ему не подходит, и оплатил только 1000 р. за потраченное время. Через месяц я увидел на сайте конечного заказчика (мой заказчик - это посредник) мою работу. Код мой, всё моё. У меня есть ФИО моего заказчика, реквизиты его компании. Но мы не заключали никаких договоров. Стоит ли писать заявление в полицию, чтобы потребовать с заказчика оставшуюся часть оплаты? Я живу в Хабаровске. Он в Красноярске.

Я занимаюсь изготовлением изделий ручной работы. Иногда продаю свои изделия. Хотела бы зарегистрироваться на сайте Ярмарка Мастеров (это сайт для продажи изделий ручной работы). При этом у меня возникает такой вопрос: если данный вид деятельности (изготовление и продажа изделий ручной работы) не является для меня постоянным источником дохода, стоит ли мне регистрировать его в качестве ИП в налоговой или же просто нужно будет предоставлять в налоговую декларацию о моих доходах?

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Я занимаюсь изготовлением и продажей памятников. После выполненного заказа, покупатель (заказчик) отказывается от заказа (по причине не схожести гравировки портрета с оригиналом фотографии, как он сам утверждает) и просит вернуть аванс за заказ. Ни каких договоров и актов не составлялось, только квитанция о внесении аванса. Было предложено переделать портрет без доплаты, но заказчик категорически отказывается. Как правильно поступать в данной ситуации, ведь были затрачены средства на камень, транспортировку и работу? Спасибо!

ИП осуществляет поставку хлебобулочных изделий. В организации работают водители и главный бухгалтер. Я работаю на хлебокомбинате, чью продукцию ИП отгружает своим покупателям и параллельно занимаюсь заключением договоров с покупателями ИП, но доверенность у меня отсутствует на право подписи. Подписывпем договора просто фамилией ИП. Что может мне грозить, если встанет вопрос о действительности этих подписанных договоров?

Поддал поддельный документ в вуз но еще ну поступил, ФСБ накрыла куратора который принимал людей по поддельным документам и забрали все документы поступающих, какая грозит мне ответственность

Как быть в такой ситуацие?

Здравствуйте, сейчас много сайтов где продают аттестаты и дипломы, обещают такой же как настоящий оригинал, чем грозит покупка такого документа?

Мы печатаем сувениры. Поступил заказ на изготовление портрета Путина В.В.. Не будет ли у нас проблем и корректно ли это делать? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я фрилансер по созданию сайтов. Мне поступил заказ сделать сайт, на котором предлагается заказать любой документ (паспорт, доверенность, права и т.д.). Существует ли ответственность за создание сайта на котором размещаются предложения сделать документы на заказ.

Существует ли установленный процент отличия копии от настоящего официального документа, когда она перестает считаться подделкой и может быть признана игрушкой? Например, продаются в магазинах игрушечные деньги, похожие на настоящие, но их покупка и изготовление не наказываются, верно?

Если мне нужен игрушечный паспорт, просто похожий на настоящий, есть ли законный способ такой изготовить? Или любой похожий документ будет считаться подделкой?

Занимаюсь созданием сайтов ИП УСН 6%. Работаю по всей России. Основная проблема это получение своих экземпляров актов выполненных работ и договоров (акты выставляются каждый месяц). Необходимо ли иметь все эти документы и если да то чем может грозить отсутствие того или иного акта или договора при проверках или в других ситуациях.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение