Опасность недействительности - последствия бездоверенностей при заключении договоров в ИП, осуществляющем поставку хлебобулочных изделий

• г. Москва

ИП осуществляет поставку хлебобулочных изделий. В организации работают водители и главный бухгалтер. Я работаю на хлебокомбинате, чью продукцию ИП отгружает своим покупателям и параллельно занимаюсь заключением договоров с покупателями ИП, но доверенность у меня отсутствует на право подписи. Подписывпем договора просто фамилией ИП. Что может мне грозить, если встанет вопрос о действительности этих подписанных договоров?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам может грозить только материальная ответственность, если ИП понесет какие-то убытки.

Доверенность нужно ИП оформить.

Добрый день, Татьяна! Может грозить и признанием недействительности заключенных договоров, и подделкой подписи, фальсификацией документов. Лучше все делать в законодательном поле, чтобы не переживать о последствиях. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Татьяна, это, в зависимости от сущности возникших проблем, может грозить вплоть до уголовной ответственности Вам. Не вижу смысла и необходимости заниматься подобной ерундой и подставлять себя. Пусть руководство выпишет Вам доверенность и делайте то же самое, но на законных основаниях.