Оформление юридических документов для предоставления тетке права на воспитание ребенка в отсутствие отца.

• г. Юрюзань

Родители в разводе, 2 детей. Первый ребенок проживает с матерью, второй с отцом. Отец уехал работать в другой город и ребенка оставил проживать у своей сестры. Какие необходимо оформить юрид. Документы, дающие право тетке на воспитание ребенка, чтобы не возникало проблем?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в опеку, вам подскажут

Спросить
Пожаловаться

По решению суда, я плачу алименты в размере 1/4 части. Бывшая жена, вышла замуж, и уехала в другой город. Нашего ребенка оставила жить у своей мамы, а по решению суда ребенок должен проживать с матерью. Как мне изменить решение суда? Чтоб ребенок проживал со мной, так как воспитанием никто его не занимается! Какие документы необходимо собрать и куда обращаться.

Мы с отцом ребенка в разводе. Ребенок живет со мной в другом городе. Моя мама хочет забрать ребенка отдыхать в Беларусь, а моя сестра привезет его обратно в Россию. Какие документы я должна оформить, чтобы не возникло проблем на границе или в самой Беларуси? Спасибо.

После развода двое детей по суду проживают с матерью. Отец платит алименты исправно. Сейчас старшему сыну иполняется 14 лет. Отец переезжает в другой город и сын старший хочет проживать с отцом. Как оформить проживание с отцом юридически? Должен ли отец если с ним проживает один ребенок платить алименты на второго сына, которому 6 лет.

Родители в разводе. Один ребёнок живёт с отцом, другой с матерью. Должен ли будет отец платить алименты ребёнку, который остался проживать с матерью?

У меня есть маленький ребенок от бывшего, в браке не состояли, он указан отцом. С ребенком видится. Я и ребенок проживаем с моими родителями. Уехала в командировку в другой город, встретила человека, с которым завязались крепкие отношения, он уехал в армию. Планируем заключать брак после его возвращения. Хочу забрать ребенка и прописаться, проживать в его городе, остаться там работать. Его мать тоже одобрила и готова прописать нас в своей квартире. Но мои родители и отец ребенка против. Что требуется, чтобы я смогла спокойно переехать с ребенком в другой город к, пока, молодому человеку?

Мой отец гражданин России. У него есть ребенок гражданин Украины., ребенку 9 лет. Ребенок проживает в украине со своей матерью. После развода, по решению суда определено место жительства ребёнка с матерью. На данный момент, мать хочет отдать дочь, на воспитание отцу в Россию. Куда обратиться,

Чтобы сделать официально все документы? И какие документы нужно сделать, чтобы ребенок, мог находится официально на территории России с отцом.

Родители в разводе. По соглашению ребёнок будет проживать с отцом в другом городе. Может ли мать сама выписать ребёнка с со своего города, а отец сам прописать прописать его в своем городе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По соглашению о порядке осуществления родительских прав родителя, проживающего отдельно от ребенка, один ребенок проживает с матерью, второй ребенок проживает с отцом.

Как правильно расторгнуть (прекратить действие) Соглашение о порядке осуществления родительских прав родителя, проживающего отдельно от ребенка, в виду того, что отец ребенка не дает должного воспитания ребенку и фактическое проживание ребенка на сегодняшний день (более шести месяцев) происходит с матерью. ?

Меня интересует новое в законодательстве по следующему вопросу: ребенок школьник временно остается с бабушкой. Родители в разводе. Мама уезжает в другой город работать. Нужны ли какие то документы, дающие право бабушке действовать от лица мамы в интересах ребенка?

Моя жена уехала в другой город работать, а детей оставила со своей матерью. Я бывший муж не лишен родительских прав. Могу ли я забрать своих детей на проживание к себе домой пока она работает в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение