Возможность перевода арендованного военному земельного участка под ИЖС в собственность при его покупке

• г. Екатеринбург

Хочу купить земельный участок под ижс, который находится в аренде, выданный военному. Какова возможность перевода участка в собственность, если я его куплю?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь к собственнику земельного участка - узнавайте стоимость...

Спросить
Пожаловаться

Есть земельный участок в аренде, аренда заканчивается 09.2014 года. Земля дана в аренду под ИЖС, что надо построить (минимум) для перевода земельного участка в собственность? М нужен ли забор на участке?

Я хочу купить дом с земельным участком. Дом построен и на него оформлено право собственности в 2011 году. Земельный участок с 2011 года находится в аренде под ИЖС. В 2014 году аренду продлили до 2016 года. При этом выяснилось, что с 2013 года территория, на которой находится земельный участок с домом выделена под рекреационную зону. Смогу ли я сменить назначение земельного участка, и выкупить его?

Здравстуйте. Хочу купить земельный участок под ИЖС, который находится в аренде. С чем мне придется столкнутся при оформлении, и могу я его оформить сразу в собственность?

Хочу купить земельный участок ИЖС. Одако он находится в аренде у государства, мне за определенную плату готовы уступить права аренды на данный участок. Приобретя права, я захочу его узаконить. Скажите пожалуйста, какие инстанции нужно обойти для проверки данного участка? А также интересует, какова последовательсть приватизации такого участка и как определяется на него стоимость? Спасибо.

Приобрели участок в аренду, позже приобрели участок в собственности находящийся рядом с участком который находится в аренде. Так как земли немного, хотим построить дом на участке который находится в собственности и который находится в аренде. Можно ли так строиться? Не будет ли проблем потом при выводе участка из аренды в собственность?

Хотела приобрести земельный участок, который находился в аренде у государства, но аренда закончилась в феврале. Далее идёт то,что нам сказала риэлтор из агенства "Вы рассчитываетесь за участок. Взамен получаете ген. доверенность на регистрацию дома, перевод участка из аренды в собственность и куплю-продажу дома и участка уже в виде собственности. Первое, что нужно будет сделать, это построить дом."Стоит ли покупать такой участок (Республика Карелия)

Мне как инвалиду был предоставлен в Московской области земельный участок под ИЖС в аренду на 10 лет. Раньше я мог данный участок оформить в собственность после строительства дома. Теперь же, как мне сказали в администрации, с 1 января 2015 года такой возможности у инвалидов больше нет, и если я хочу оформить право собственности на участок, то должен его выкупить. Скажите, пожалуйста, имеют ли право инвалиды на бесплатный перевод земельного участка выделенного под ИЖС из аренды в собственность и, если можно, указать закон, на который я бы мог сослаться в администрации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить участок ИЖС с сгоревшим домом. Участок находится в аренде (каждые 3 года арендуют). Договор аренды до декабря 2014 г. Если я куплю участок, построю дом смогу ли потом участок с домом приобрести в собственность?

Хочу приобрести участок земли ИЖС, земля находится в аренде и на ней зарегистрирован дом который оформлен в собственность (но он сгорел и на данный момент ничего на участке нет). Если купить землю как в последствии перевести её в собственность и каковы затраты?

Есть земельный участок под благоустройство в аренде который примыкает к основному участку под ижс который в собственности. Вопрос как этот участок перевести в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение