Договор о подготовке специалиста и его действительность - важная информация для обучающихся

• г. Саранск

2 года назад я заключил договор с организацией и ВУЗом о подготовке специалиста и предоставлении мне по истечении срока обучения работы на 5 лет, на основании этого договора я поступил на бюджетное целевое место. На момент заключения договора мне было 17 лет, в договоре присутствует подпись родителя. Недавно узнал, что такой договор не действителен и по истечении срока учебы мне придется оплатить дс за весь срок обучения! Так ли это? Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Антон, для того что б ответить на ваш вопрос надо обозреть договор как минимум.

к тому же вы указываете что узнали что договор не действителен - хотелось бы знать из каких источников.

если по вашему договору было судебное решение - то надо посмотреть что в решении сказано.

заявить о недействительности договора может только сторона договора.

формально да, договор должны были подписывать вы с согласия законного представителя.

однако есть такое понятие как конклюдентность действий - это когда стороны исполняют договор и своими действиями показывают что согласны с его условиями.

надеюсь прояснил вашу ситуацию

Спросить
Пожаловаться

Поступила на целевое обучение. Закончила учёбу. На время учебы по договору мне должны были выплачивать стипендию, которую не выплачивали. Можно ли на этом основании расторгнуть договор, так как условие договора не выполнены.

Вопрос такой, заключал договор на целевое обучение в меде, отучился, вернулся, заключил новый целевой договор на прохождение ординатуры, по второму договору в случае невыполнения обязанностей я должен им вернуть Н сумму прописанную в договоре, а за первый договор я должен возвращать деньги? Слышал что нельзя иметь два подряд договора.

Я поступил на бюджетное место по целевому направлению, позднее был подписан договор о целевой подготовке специалиста, почему при расторжении этого договора я должен возмещать деньги потраченые на мое обучение государству т.е. сумма за каждый год и стипендия за 5 лет?

В целевом договоре прописано следующее условие "Договор действует до заключения трудового договора (контракта)". Трудовой договор заключен "на неопределенный срок". Означает ли это, что я освобождена от выплаты штрафа за целевое обучение?

Имеется договор между физичесим лицом и организацией (ООО).

В договре присутствуют все реквизиты организации, однако на печати, поставленной организацией нет ИНН (однако, он присутствует в тексте договора).

Будет ли действителен такой договор и такая печать?

Спасибо.

Человек обучался в институте, был заключен

договор о целевом обучении.

По условиям этого договора, после окончания обучения, человек должен был заключить договор с организацией и отработать в ней не менее 3 х лет. Если человек работает меньше 3 х лет, то он должен заплатить штраф.

Договор с организацией заключили, человек в ней работает.

Вопрос - действует ли на данный момент договор о целевом обучении, если в нем имеется пункт:

8. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до заключения трудового договора (контракта)

Если договор о целевом обучении уже не действует, то должен ли человек будет платить штраф, если в новом трудовом договоре (с организацией) про штраф уже ничего не сказано.

Спасибо.

Я в качестве молодого специалиста заключила с администрацией района трудовой договор на срок 5 лет (предоставление социальных выплат). могу ли я расторгнуть этот договор до истечения этого срока, если через полтора года после заключения договора работодатель изменил условия (была отменена значительная часть выплат). и нужно ли при этом возвращать выплаченные мне за эти полтора года денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел подержанное авто, заключили договор. С момента заключения договора (дата в договоре это день заключения) прошло больше месяца. На сколько я знаю, по договору можно передвигаться 10 дней. Какой штраф за не в сроки поставленный автомобиль на учет и можно ли вообще на нем передвигаться при истечении срока действия договора.

6 лет назад мною был подписан договор на целевую подготовку специалиста с Министерством Здравоохранения Республики Коми и мед. академией города Ижевск. На момент подписания договора мне было 17 лет, законным представителем прописана моя мать, но в договоре стоит моя подпись. Можно ли признать договор недействительным и расторгнуть его? или при расторжении мне придется выплатить деньги за обучение и отработать 3 года?

Договор найма квартиры был заключен в 2012 году на 1 год. После этого было полписано доп. соглашение, что срок договора продлен на 1 год. Договор при этом нигде не регистрировался. По истечении этого срока договор не перезаключался, но фактически найм продолжался. Ежемесячно наймодатель подписывал расписку, что получил оплату по этому договору за следующий месяц. В январе 2017 года было подписано дополнительное соглашение к этому договору, в котором была установлена новый разер ежемесячной платы (т.е. не смотря на то, что срок договора истек, стороны подписали к нему соглашение, подтверждая этим, что договор действует). Вопрос: действителен ли этот договор, каков может быть его максимальный срок действия? Может ли он считаться действующим и спустя 5 лет после первоначального его заключения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение