Как правильно купить авто из Белоруссии и поставить его на русский учет в ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Авто перегонять из Белоруссии не нужно. Авто уже в Питере.

Я имею планы на покупку данного авто.

На автомобиле белорусские номера, НЕ ТРАНЗИТЫ.

Полагаю что покупка будет осуществляться по генеральной доверенности, с правом переоформления авто на себя.

Авто 2005 года, подозреваю что по нормам ЕВРО все в порядке.

Вопрос следующий:

Как удобнее купить данный автомобиль, что бы в дальнейшем не возникло проблем с его постановкой на русский учет в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете его купить без растаможки

Спросить
Пожаловаться

У меня есть возможность купить автомобиль в Москве на белорусских номерах. По информации от хозяина автомобиль был оформлен в Белоруссии до 01.01.2010 года. Автомобиль оформлен на белоруса. Настоящий владелец автомобиля владеет им по генеральной доверенности от белорусского владельца. Мне собирается продать по договору купли-продажи, потому что по генеральной доверенности автомобиль нельзя передоверить.

Вопросы:

1. Как проверить соответствует ли данный автомобиль Евро 4 для оформления российского ПТС;

2. нужно ли платить таможенные платежи в РФ;

3. нужно ли платить утилизационный сбор в РФ и какой размер (автомобиль 2000 г.в., объем двигателя 3000);

4. возможно ли проверить автомобиль в России и в Белоруссии на криминал;

5. Какие дополнительные риски могу возникнуть при переоформлении данного автомобиля;

Планирую покупку автомобиля, с ПТС проблем нет, по вин и номеру кузова всё чисто, смотрел по всем базам, которые нашел. Обратился в ГИБДД, сказали, что на номера наложен арест, при покупке нужно подъехать к любому посту ДПС, чтобы те сняли номер. Как быть в данном случае? Могут ли быть проблемы с постановкой на учёт с заменой номеров?

Я гражданин РФ, хочу купить авто на белорусских номерах, которое находится в РФ.

Какова процедура перерегистрации авто на номера РФ?

Покупка скорее всего будет осуществляться по генеральной доверенности с подкреплением справкой счетом.

Скажите пожалуйста может ли гражданин Белоруссии поставить на учет автомобиль в Российской Федерации? Если нет, то подскажите какие нужны документы для покупки автомобиля в России, снятия с учета, перегона через границу? Можно ли купить автомобиль по генеральной доверенности?

Машина снята с учёта в ПТС вписан новый собственник (А), могу ли я (Б) купить авто у гражданина (А) получив от него генеральную доверенность и по этой генеральной доверенности произвести перерегистрацию автомобиля в ГИБДД с дальнейшим оформлением купли продажи на себя и постановкой на учёт уже как собственника (Б).

Купил автомобиль в Беларусии по справке счет, но возникли проблемы с постановкой на учет в России, требуется соответствие автомобиля ЕВРО 5, а он ЕВРО 3. Вопрос: могу ли я продать этот автомобиль без постановки на учет, имея только справку счет и тех-талон, выписанный на имя продавца. Спасибо.

Помогите пожалуйста. Машина 2006 года, была ввезена в Россию в 2009 году, с реальным евро 2. До меня было 2 хозяина, у них никаких проблем в постановкой на учет автомобиля не возникала. Купив автомобиль, ГИБДД поставило его на уче, но через 8 месяцев вызвали меня, забрали документы, сняли номера и сказали, что авто не соответствует евро классу. К таможне претензий не имеют, типа виновата та фирма которая выдавала сертификат евро стандарта. Этой фирмы уже не существует. Подскажите что теперь делать мне? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник автомобиля выписал на меня генеральную доверенность на автомобиль. Так как автомобиль еще не поставлен на учет, в генеральной доверенности не указан номер свидетельства о регистрации. Так же указан Транзитный государственный номер. При постановке на учет, мне будут выданы регистрационные номера взамен транзитных. В дальнейшем будет ли действительна данная генеральная доверенность, в которой указаны транзитные номера, или доверенность придется выписывать заново с уже новыми регистрационными номерами? Может быть нотариус сможет внести изменения в уже существующую доверенность, без приглашения собственника? Собственник после покупки автомобиля сразу уехал в длительнуб командировку. Спасибо!

Хочу купить автомобиль зарегистрированный в Белоруссии с белорусскими номерами. Автомобиль находится в РФ, и так как нет возможности ехать в Белоруссию для снятия с учета придется переоформлять по генеральной доверенности. Что нужно будет сделать что бы поставить автомобиль на учет в РФ на себя?

Машина из Германии пригнана в Белоруссию 28 июня 2011 года. Растаможена и зарегистрирована на жителя Белоруссии. Далее по генеральной доверенности продана мне, жителю России, г. Санкт-Петербург. Как можно переоформить машину на меня, то есть снять с учёта в Белоруссии и поставить на учёт в Петербурге? Имея генеральную доверенность с правом переоформления авто на себя? Что мне надо сделать в белорусии, нужен ли не тот человек из белорусии который не продавал автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение