Недавно купленный телефон через 15 дней погас экран - требовать возврата денег или проверка качества?

• г. Новокузнецк

Меня зовут Вадим. Был куплен телефон и через несколько дней погас экран (судя по всему подсветка) 15 дней не прошло! Принеся телефон в магазин было предложено отдать телефон на дополнительную проверку качества, которая занимает до 20 дней! Законно ли требование продавца, который ссылается на техническую сложность товара? Или я могу требовать вернуть деньги или обменять телефон т.к. обнаружен дефект до истечения 15 дней? И кстати как поступать если телефон взят в кредит? Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим Павлович.

Вам следует составить письменную претензию и обратится с данной претензией в магазин на возврат денежных средств или поменять телефон в случае отказа обращайтесь в суд.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Купил телефон, который проработал 2 дня. Сдал в салон. В присутствии специалистов была проведена проверка качества подвердившая наличие дефекта: не работает сенсорный экран. Претензия-обмен на качественный товар. По требованию магазина телефон был направлен на дополнительную проверку качества. Через 20 дней положенных по Закону он не вернулся. Я написал заявление на обмен на аналогичный товар. Могу ли я произвести обмен на любую марку товара? Если мне предоставят ту же модель?

Купила смартфон, по истечении 14 дней (прошло 25 дней) обнаружились проблемы с яркостью и контрастностью. Телефон приняли у меня на ремонт. В течение 32-х дней проводили проверку качества, в результате проверки дали ответ, что дефект не обнаружен. Законно ли они проводили проверку качества сроком 32 дня? После возврата обнаружила, что в наушниках нет звука. Могу ли вернуть деньги или требовать замену товара?

В дисконт-магазине был куплен б/у телефон, дали товарный чек в котором указан срок на проверку товара 2 дня, спустя неделю в телефоне были обнаружены дефекты о которых продавец умолчал. Возможно ли вернуть или обменять телефон?

Пропользовавшись 7 дней сдала телефон на проверку качества на 20 дней. Дефект был явный. Проверка качества показала что дефект не обнаружен. Прошло уже 25 дней, аппарат не получен. Как можно вернуть деньги?

Купил смартфон, через 2 дня после покупки были обнаружены дефекты проблема с динамиком, блютуз, подсветка. В магазине телефон обменять или вернуть деньги отказались ссылаясь на то, что это технически сложный товар. Отправили телефон на диагностику. Смартфон был куплен на подарок. Желание пользоваться отремонтированым телефоном нет можно ли потребовать вернуть деньги!

Хотела уточнить... я сдала свой телефон по гарантии, т.к был обнаружен дефект. Прошло 45 дней, магазин должен оповестить о готовности телефона или другом решении по телефону! Непосредственно я хочу вернуть.. т.к не первый телефон идет по гарантии в ремонт (могу ли требовать с магазина деньги? Заранее спасибо)

21,01,15 был куплен телефон в магазине медиа маркт, в этот же день я обнаружила дефект дребезг телефона при вибрации, сравнила с аналогичным телефоном в другом телефоне такого нет. Обратилась в магазин 23,01,15 спустя 2 дня покупки и попросила заменить телефон на аналогичный, получила отказ, продавец сказал что мне просто послышался дефект, и что экспертиза будет не в мою пользу, предложил отдать на экспертизу на 20 дней. Написала вопрос на сайт получила ответ: (Мой вопрос) Отзыв: 21.01.15 в магазине Media markt был приобретен телефон samsung galaxy s4 за 16 989 рублей, в этот же день я заметила дребезг телефона при вибровызове, если немного нажать на корпус дребезг прекращается, сравнила с аналогичным телефоном и дребезга в таком же телефоне не обнаружила. 23.01.15 по обращению в магазин с просьбой о замене товара на аналогичный в установленный срок 14 дней получила отказ. Мне было предложено отдать телефон на проверку качества на 20 дней, на сайте указано что я имею право потребовать замену, цитата с вашего сайта: Технически сложные товары, полный перечень которых установлен постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 N 924, в случае обнаружения неисправностей можно вернуть или обменять в течение 15 дней со дня покупки. По истечении 15 дней возврат или обмен возможен в трех случаях: если обнаружен серьезный дефект; если дефект не был устранен в установленные Законом сроки; если из-за многократного устранения дефектов товар невозможно было использовать в общей сложности более 30 дней в течение каждого года гарантийного срока.

Ответ: Согласно Закону о Защите Прав Потребителей смартфон входит в перечень технически сложных товаров, не подлежащих обмену и возврату независимо от давности покупки.

При возникновении спорных ситуаций о причине дефекта возможна проверка качества в срок до 20 дней. В том случае, если проверка подтвердит производственный брак товара – то будет проведен гарантийный ремонт или обмен товара (в зависимости от того, какой именно недостаток будет обнаружен).

Так же если у Вас появятся дополнительные вопросы, Вы можете их задать, ответив на данное письмо, или позвонив по телефону ближайшего магазина Медиа Маркт.

Скажите пожалуйста что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в нашей ситуации. 3 декабря был куплен мобильный телефон в сети Связной, в нём был обнаружен дефект. После обнаружения обратились в магазин с просьбой обменять товар, в чем было отказано. Просили написать письменный отказ - не написали. Телефон был отправлен на экспертизу, настройки были сброшены до заводских. Экспертиза длилась 2 недели. 21 декабря телефон был получен, в нём была обнаружена уже другая неисправность (телефон не ловит сеть, с него невозможно звонить), которой не было до экспертизы. Снова обратились в магазин, нам было предложено вновь отправить телефон на экспертизу, которая теперь будет длится уже 30 дней. Прав ли продавец и как нам быть в данной ситуации?

25.04.13 был куплен телефон. Вечером того же дня обнаружил следующее: дефект экрана от заводской пленки, который никак не убирается. И второй дефект это неправильное функционирование телефона (не работает одна команда в телефоне)

26.04.13 я сдал телефон в магазин. Продавцы-консультанты со мной согласились, и отправили телефон на проверку качества.

28.04.13 я пришел забрал телефон (который они ещё не успели отправить), обосновав это тем, что была не полно заполнена бумага о приеме телефона на проверку качества. Там не было записано то, что я требую возврат денег. И неполное описание состояния телефона.

Написал претензию. Приняли. На оригинале написали Принято для рассмотрения руководству дир. магазина Фамилия и роспись принимающего и печать. Он мне сказал, что скорее всего мне ответят тем, что надо произвести проверку качества товара.

Теперь вопрос заключается в следующем:

1. Когда мне должны вернуть деньги? Через 10 дней или когда?

2. Сколько мне придется ждать, если они потребуют сделать проверку качества.

3. И если рассмотреть такую ситуацию:

К примеру на 7 ой день отвечают, что надо сделать проверку качества. То деньги мне должны вернуть в течении оставшихся 3 х дней? Или мне ещё ждать 20 дней?

Подскажи как лучше поступить?

Был приобретен телефон в Евросети. В первый же день обнаружен недостаток. Телефон сдан на проверку качества, через 20 дней вынесено решение-дефект не выявлен. При проверке телефона-проблема не исчезла, все так же со сбоями работает микрофон. Собираюсь отдать на повторную проверку качества с требованием расторжения договора купли-продажи. Вопрос - входит ли время нахождения телефона в ремонте в те отведенные мне 15 дней на возврат технически сложного товара, или считаются только те дни, когда телефон был у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение