Как решить проблему с кредитами, когда на выплаты зарплаты не хватает и банки отказываются подавать в суд?

• г. Екатеринбург

Сложилась очень проблемная ситуация, набрали с женой кредитов в разных банках, сейчас на выплаты зарплаты не хватает, платим в один банк, как быть? В принципе согласны на судебное решение, но некоторые банки подавать в суд отказываются, обещают передать наши кредиты в коллекторское агенство. Посоветуйте что-либо.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление о невозможности выплаты кредитов и просите расторгнуть договор. после отказа, сами подаете в суд. Нужна будет помощь - пишите.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не можете платить кредит, то и не платите.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом;

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 ГК РФ.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Федор. Не ждите когда банки подадут на Вас в суд - банкам это невыгодно. Как правило, они года 2 будут Вас "кошмарить" при помощи своих безопасников либо передавать то в одно коллекторское агентство то в другое. И года через два пойдут в суд и то если сумма тела кредита по Вашему долгу не менее 300 т.р. Но как правило независимо от суммы долга через 2-3 года "прессования" должника банки продают такие долги по цессии коллекторским агенствам, а те будут коллектить независимо от срока давности. Поэтому самое лучшее и эффективное для Вас средство - это самим подать на банк иск о расторжении кредитного договора. Таким образом Вы получите решение суда с зафиксированным размером Вашего долга. Долг перестанет расти. И Вы будете оплачивать свой долг через пристава теми суммами которые Вам по силам а не теми которые требует банк. И еще один плюс - при обращении заемщика в суд, банк как правило передает кредитное дело должника от коллекторов в юр.отдел и Вы избежите нервотрепки от общения с коллекторами. Удачи Вам! Все будет хорошо!

Спросить
Пожаловаться

У меня 5 кредитов в разных банках, из за сложившейся ситуации могу платить только в два банка, 3 остальных банка обещают подать в суд. Суд банки естественно выиграют, будет три решения о взыскании с меня долга. У меня вопрос, придут судебные приставы с решением первого суда, опишут немногочисленное имущество, удержат с зарплаты 50 процентов. А как будет исполняться решение второго и третьего суда, ведь с меня уже взять нечего. Ответьте пожалуйста.

Имею несколько кредитов в разных банках. Некоторые плачу в полном объеме, а в некоторые не хватает денег. Так же есть судебное решение об алиментах на ребенка 25 процентов. Если какой-то банк подаст на меня в суд, сколько будут удерживать из зарплаты? И что будет с остальными кредитами, если судебное решение будет по одному банку?

Отец набрал много кредитов. Сейчас платить нечем. ЗП 14 000 РУБЛЕЙ. Платит как может. Кредиты в нескольких банках. Они звонят и угрожают передать коллекторам долги. Как можно выйти из данной ситуации? Платить он не отказывается, просто его зп не хватает. Стоит ли подавать в суд на банки в данной ситуации и на каком основании?

У меня накопилась задолженность по кредиту в Альфа-Банке, вовремя погасить я ее не смог, был безработным. Хотя в меру финансовых возможностей вносил платежи в банк. Разумеется не в полном объеме, и как результат банк расторг договор с передачей на взыскание в коллекторское агенство Сентинел.

Сейчас устроился на работу, и зарплату мне перечисляют на карту Альфа банка. В результате, ВСЯ зарплата снимается ПОЛНОСТЬЮ и без моего участия и ведома с перечислением в счет полного погашения кредита. Сотрудники горячей линии банка ссылаются на агенство, агенство переадресовывает вопросы к банку. Замкнутый круг. Звонил и в банк и в агенство. Судебного решения нет, поскольку делопроизводство против меня не заводилось. Посоветуйте как мне в этой ситуации поступить. Насколько я понимаю, данные действия не могут быть законными?

Скажите пожалуйста у мужа есть пару просроченных кредитов в разных банках (рус. стандарт и Европа банк).

Сейчас он устроился на работу, там зарплату перечисляют через другой банк (альфа банк).

Вопрос: могут ли первые банки снимать зарплату с этого банка (альфа) ?

Мой родственник набрал кредитов в разных банках, не платит или платит с просрочкой, некоторые личности с банка приходят домой к его родителям, заходят без стука. Могут ли они вообще входить в квартиру без решения суда?

Может ли банк-кредитор передать мое дело по просроченному платежу в коллекторское агенство при наличии судебного решения по взысканию с меня долга в пользу банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня несколько кредитов в разных банках. Некоторые из них пошли на реструктуризацию увеличив срок. Три банка отказали в реструктуризации и намерены подать в суд. На данный момент выплачиваю кредиты больше половины зарплаты. Если суд присудит выплачивать банкам 50% от зарплаты, то как же платить другие кредиты? Что делать в такой ситуации?

Я поручитель физ. лица по кредиту в банке. Сегодня я получила кредит в другом банке и денежные средства другой банк перечислил в банк-кредитор. Банк-кредитор отказывается выдать денежные средства ссылаясь на то что кредит на просрочке и ей уже занимаются судебные приставы. Вопрос: имеет ли право банк-кредитор или судебные приставы не выдавать денежные средства. Поступившие по кредиту от другого банка.

Взяли с женой ипотечный кредит в Хантымансийском банке. При переходе банка в сообщество "Открытие" наш кредит в бюро кредитных историй задвоился. При попытках взять какой либо кредит в других банках, при проверке на наличие кредитов выходит постоянно, что у нас как бы два ипотечных кредита. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение