Легальность действий кредиторов - могут ли они без решения суда посещать дом родственников в случае долгов

• г. Чебаркуль

Мой родственник набрал кредитов в разных банках, не платит или платит с просрочкой, некоторые личности с банка приходят домой к его родителям, заходят без стука. Могут ли они вообще входить в квартиру без решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, никто не имеет право заходить в квартиру, кроме судебных приставов, при возбуждении исполнительного производства, пусть вызывают полицию