Как правильно вести бухгалтерию при открытии информационного сайта или интернет-магазина и выборе организационно-правовой формы

• г. Хабаровск

При открытии информационного сайта или интернет-магазина с последующей продажей мест для рекламы как правильно необходимо вести бухгалтерию? Сайт должен быть обязательно на ИП или ООО? Тогда с любого дохода с сайта необходимо будет платить 13% ? Соответственно я буду работником, на которого тоже нужно делать отчисления? Или я могу им владеть как частное лицо, а с любого дохода от него платить 13 % ? При этом работаю на полную ставку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для данного вида деятельности оптимально зарегистрироваться как ИП, на УСН 6%. Вы, как ИП не будете являться у себя работником.О налоговом бремени без проблем можно ознакомиться на сайте налоговой службы, там все ясно и доходчиво описано, собственно как и сама процедура регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Есть проект для реализации которого потребуется открытие интернет магазина. Как я уже понял для осуществления деятельности связанной с интернет торговлей необходимо зарегистрироваться как ИП и выбрать тип налогооблажения, с этим все понятно. Первый вопрос который возникает - должен ли домен сайта быть зарегистрирован на ИП или я могу зарегистрировать его на себя как на физ. лицо еще до регистрации ИП?

Второй вопрос заключается в следующем. Продавать в интернет магазине планируется программное обеспечение, разработчиками которого являются иностранные лица. Покупателями могут быть как жители России так и любого другого государства. Подразумевается что бумажных договоров заключаться с разработчиками ПО не будет и они будут принимать условия размещения ПО в интернет магазине при соглашении с ними на форме сайта. Достаточно ли этого будет для наших банков и налоговых органов? Так как покупателями будут и граждане России и иностранные граждане то потребуется расчетный счет в валюте. Должен ли это быть расчетный счет зарегистрированный именно на ИП или это может быть мой счет как физического лица? Можно ли принимать на этот счет платежи от граждан России, которые будут соответственно платить в рублях? Спасибо.

Есть идея использовать чужой контент на своем сайте. К примеру:

Есть сайт №1 по продаже интернет рекламы (предложения), авторизация проходит непосредственно на сайте №1.

Так же есть сайт №2 который тоже занимающийся продажами интернет рекламы (предложений), но предложений намного больше.

Хочу объединить несколько сайтов в один.

Для начала им необходимо будет залогиниться на сайтах №1 и №2. После этого на моем сайте будет отображаться информация по этим двум сайтам. (Только для тех юзеров которые зарегестрированы на сайтах №1 и №2)

Будут браться только куски кода по этим двум сайтам и отображаться на моем в нужном для меня месте.

С технической стороны это долго объяснять.

Могут ли администраторы подать на меня жалобу?

Нужно ли открывать ИП или ооо при регистрации сайта как СМИ? На сайте в дальнейшем будет размещаться платная реклама, т.е. по сути будет прибыль. Или можно зарегистрировать сайт как физ. лицо?

Наша фирма (занимаемся куплей-продажей техники) решила открыть свой сайт в Интернете. Для этого мы привлекли стороннее частное лицо. Подскажите, как оформить работу по созданию сайта, какой договор нужно заключить и чем подтвердить факт оплаты? Нужно ли платить налог на рекламу?

Спасибо.

Может ли этот сайт быть оформлен на частное лицо? Или сайт должен быть оформлен на организацию?

Куда можно направить жалобу о рекламме? Мне не нравится, что в последнее время стало очень много рекламмы, разве нам по телевизору ее мало? Из за этой рекламмы даже не всегда время есть новости посмотреть, дак еще и в интернете стали рекламу показывать почти 2 минуты, дальше что будет, чтобы зайдти на сайт нужно будет посмотреть рекламму? Я считаю нужно уменьшить объем различной рекламмы, как на телеканалах так и в интернете. Разве нельзя создать несколько каналов просто для рекламмы, люди будут заходить на эти каналы, и там ничего кроме рекламмы не будут показывать, так было бы гораздо удобнее. Создать категории рекламм на канале рекламм и показывать сутками одни рекламмы.

Хотелось бы узнать. При заработке в интернете нужно обьязательно становиться ип, или просто можно платить обычный подоходный налог?

.

и если например я получаю доход с своего сайта от рекламы, то нужно этот сайт где то регистрировать?

Сам я с россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Занимаюсь изготовлением мыла ручной работы. И изготовлением силиконовых форм для мыла. Хочу зарегистрировать ИП, чтобы продавать изделия через интернет. Следовательно налогообложение вмененное будет. Как узнать сколько нужно будет платить налог? (работников нет, площадей торговых соответственно тоже). Вся работа через интернет (но не интернет магазин). Годовой доход маленький, меньше 5 тыс. рублей. Не будут ли мои налоги больше дохода? Спасибо заранее за ответ.

Я хочу создать сайт музыки (на этом сайте можно будет бесплатно скачивать музыку), на сайт будут скидывать музыку по партнерской программе (Например, кто захотел подзаработать, закачивает музыку на сайт, а я ему плачу 10 рублей за 1 музыку). У меня вопрос, насчет авторских прав. Кто будет отвечать за музыку, тот кто закачал? Или автор сайта? Если автор сайта, то у меня вопрос, как тогда живут такие сайты, где можно музыку скачать? Как сделать так, чтобы отвечал тот кто закачал музыку, а не администратор сайта. Буду очень благодарен!

Планируется создать интернет сайт на бесплатной основе посещения и пользования ресурсами сайта.

Плата вносится только за размещение рекламы на баннерах.

В связи с этим вопросы:

1.необходимо ли регистрироваться как индивидуальный предприниматель?

2.облагается ли налогом доход от размещения рекламных баннеров на сайте?

3.облагается ли налогом добровольные взносы на развитие сайта?

4.облагаются ли налогом размещение объявлений купли-продажи, если сайт выступает как посредник на безвозмездной основе? (для физ лиц например *продам котят*)

5.как защитить эксклюзивные права собственности на сайт?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение