Просьба сохранить музеи автопрома на территории ВДНХ

• г. Зеленоград

Пишет Вам Кузнецов Владимир Ильич, человек рождённый в СССР. Для себя просить ничего не буду, прошу для нового поколения и нашей Родины и любимой Столицы!

Буду краток.

Знаю, что сейчас идёт обновление и восстановление ВДНХ-большое Вам спасибо, переделка территорий АЗЛК и ЗИЛ.

Просьба.

Хотелось бы сохранить музеи нашего автопрома (не только московского), пока не растеряли и не разворовали...

Вопрос.

Возможен ли такой музей на территории ВДНХ? (Пусть даже он будет платный.).

С уважением Владимир Ильич.

Ответы на вопрос (2):

Думаю вам стоит не тут писать а Собянину в администрацию мера москвы.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Владимир Ильич, мэр Москвы тут вопросы не читает.

Спросить
Пожаловаться

В нашей школе есть музей естественной истории, созданный учителем биологии Беспоместных Лирой Филипповной. В нем 3000 экспонатов., из которых 90%-ее дар музею. Она 45 лет проработала в этом музее. Наш коллектив решил назвать музей: музей естественной истории Лира. Помогите правильно составить ходатайство на имя министра культуры Крыма. Заранее благодарна. Руководитель музея Пятинская Ирина Владимировна. Электронная почта: mus.lira@yandex.ru

Физическое лицо планирует подарить (пожертвовать) жилое помещение Музею. Какой налог в этом случае оплатит Музей? Что выгоднее, с точки зрения налогообложения для Музея, дарение или пожертвование?

Имеет ли право директор школы во время каникул заставлять учителей идти на платную экскурсию в музей? Получается, что будут потрачены деньги на дорогу до музея и обратно + стоимость билета в музее.

Прошу Вас пояснить ситуацию:

Мой отец создал исторический музей в г.Кривом Роге.

Автор проекта диарамы в этом музее "Освобождение города от нем. захватчиков". Долгие годы был директором этого музея. После смерти отца новый директор распорядился снять с цоколя диарамы табличку с фамилией моего отца,-автора проекта.

Могу ли я оспорить этот вопрос в суде?

Спасибо.

Работаю в музее старшим научным сотрудником с з/платой 8500 в мес. Вокруг музея организовали с 1 июня все платные стоянки автомобилей - стоимость 50 руб/час. Нам негде припарковать автомобили. Как можно решить вопрос? Те,кто берет плату, говорят, что вся земля принадлежит какой-то Гаяне и она так решила. Наш музей и ДК муниципальные предприятия и вокруг всю территорию мы постоянно убираем. Не понятно, как быть?

Такой вопрос). Музей является объектом культурного наследия. Директор хочет повесить рекламу на фасаде-где будут указаны мероприятия, проводимые в музее. Можно ли это сделать? Спасибо.

Предприниматель и меценат А. решил основать музей для пропоганды современного прикладного искусства России и помощи молодым художникам в организации их выставок.

В разговоре с юристом А. заявил, что готов финансировать создание музея,

а вдальнейшем, если музей не будет окупать себя, готов периодически перечислять музею определенные денежные суммы, указанные в учредительных документах. Кроме того А. настаивал на том чтобы, учредителем музея выступала вся его семья, против чего она не возражает, а сам музей носил его имя.

Поскольку музей задумывается как некоммерческая организация, его учредительные документы должны полностью исключать ответственность А. или его семьи по долгам музея.

Юрист объяснил, что ни один из предусмотренных законодательством видов юридических лиц не соответствует полностью требованиям А.

Поэтому придется создавать новую организационно-правовую форму, соединяющую в себе черты фонда, учреждения, и общественной организации.

Согласны ли вы с доводами юриста? Помогите выбрать правовую форму некоммерческой организации, максимально соответствующей запросам мецената.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего отца картины находятся в музеях. Он передал в дар музеям несколько своих работ, но музеи их не экспонирует, не дают ему их фотографировать, и на его запрос передать его же работы в другие музеи на временную выставку, получает отказ. Один из музеев сказал, что картин уже нет, хотя документы о передаче музею картин есть у нас на руках. Несет ли музей ответственность за находящиеся у него работы и может ли художник забрать назад все свои работы? И как быть, если из музея пропали работы? Какие права имеет художник в этом случае? PS работы как и сам художник находятся на украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение