Разрешена ли съёмка в музее (если висит знак запрещено) (музей общественное место). Разрешено ли брать деньги за съёмку в музее?

• г. Уфа

Разрешена ли съёмка в музее (если висит знак запрещено) (музей общественное место).

Разрешено ли брать деньги за съёмку в музее?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы говорите о фотосъёмке, то в государственных музеях не имеют права требовать плату за фотосъёмку, если Вы не используете фотографии в коммерческих целях. Может быть установлен запрет на фотографирование со вспышкой.

В музеях съемка запрещена, тем более, если как Вы пишете в вопросе, там висит соответствующая табличка, запрещающая это делать. .