Взяла кредит своей сестре 342 тысячи и уже второй месяц не оплачивает, как можно вернуть долг?

• г. Петрозаводск

Взяла кредит своей сестре 342 тысячи и уже второй месяц не оплачивает, как можно вернуть долг?

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы к сестре. Предложите хотя бы расписку составить, при наличии письменных доказательств можно взыскать через суд долг

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в Сбербанке на 5 лет 46 тысяч из этой суммы взяли строховку 7000 тысяч. Хочу погасить кредит уже через месяц, сколько Я должна банку денег и вернут ли строховку? Прошло месяц после взятия кредита.

Взяла кредит в Сбербанке месяц уже прошел, можно ли вернуть страховку по кредиту и в каком размере ее вернут? Спасибо!

Взяла кредит на 24 месяца плачу уже 5 платеж, сняли страховку почти тысячу, как ее вернуть и когда можно ее вернуть, кредит еще не до конца заплатила, можно ли ее в период кредита вернуть или только после полного погашения?

Свекровь взяла кредит для своей сестры, с условием, что она будет его оплачивать. Через некоторое время стали приходить смс с требованием погасить долг по кредиту. Оказывается ее сестра не платила уже 4 мес. По ее словам она платит, чеки есть, видимо не туда оплатила. Как можно обязать ее оплачивать? Можно ли переоформить кредит на нее?

Моя тетя взяла кредит своей сестре, сестра долго не плотила прошло 2 года начели плотить, звонят с банка и говорят что через суд наложили арест на квартиру. Тетя взяла расписку с сестры может ли она каким небуть оброзом взыскать с сестры деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат взял кредит в втб. 300 тысяч рублей. Долго не платил. Долг был передан коллекторам и вырос до 900 тысяч. Теперь долг уже у приставов. Можно ли как-то вернуть изначальную сумму в 300 тысяч, или придётся платить 900?

Что будет женщине 55 лет которая своей сестре которая пила безбожно сделала паспорт, так как он был просрочен, и потом ею сделала доли своим сыновьям в квартире своей сестры и долю сестре тоже по доверенности сестры. А теперь сестра не пьет написала заявление в милицию, чтоб вернули ей полностью квартиру. Зотя уде несколько лет кварпоату оплачивает не хозяйка а эта женщина 55 лет, то есть ее сестра.

У меня старшая сестра инвалид 2 группы понабрала кредиты и не платит. Общий долг свыше 100000 руб. Кредиты взяла в банках, где предоставление кредитов инвалидам не предусмотрено. Сестра выписана из квартиры и пока нигде не прописана. Кто должен будет выплатить долг банку, мать, я или сама сестра? У сестры диагноз шизофрения. Коллекторы угрожают описать имущество, приходят домой по адресу где сестра не прописана. Должен ли кто-то выплачивать кредит, если сестре его не должны были выдавать впринципе? Если я приватизирую квартиру, или сделаю квартиру своей собственностью, есть ли угроза описания имущества в счет погашения долга? Вслучае смерти моей сестры, кто несет ответственность по выплате кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение