Правомерно ли требование отдельных справок о задолженности при оформлении льготы на оплату коммунальных платежей для инвалида

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли требование сотрудника МФЦ предоставить отдельные справки об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг и электроэнергии при оформлении льготы на оплату коммунальных платежей для инвалида?

Ответы на вопрос (1):

А почему нет? Он подает заявление на регистрацию, в данном случае Вы за этим можете не в мфц обращаться

Спросить
Пожаловаться

Искусственно появилась задолженность за электроэнергию, хотя у меня имеются все расчетные книжки, что я оплачивал за использованный трафик. Теперь, когда я обращался за получением справки об отсутствии задолженности для оформления льгот за комунальные услуги, сотрудник отказал выдавать мне справку об отсутствии задолженности. Хотя у меня в руках имелись все расчетные книжки об оплате за электроэнергию. Подскажите что мне делать? Куда жаловаться? В Суд или в прокуратуру?

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

День добрый! Я инвалид 3 группы по общему заболеванию. На оплату денежной компенсации в органы соцзащиты работниками ТСЖ поданы данные по расходу оплаты коммунальных услуг кроме оплаты за электроэнергию и газ. Должна ли я предоставить в соцзащиту дополнительно документы о расходе на оплату электроэнергии и газа?

Член ДНП - является инвалидом 3-й группы и имеет льготы на оплату коммунальных услуг.

Как получить эту льготу (50% оплаты за электроэнергию).

Я инвалид 2-ой группы. Мне положены льготы при оплате коммунальных услуг. Телефон мне пересчитали, электроэнергию тоже. А куда обращаться, чтобы пересчитали оплату по газу? С уважением, Юлия.

Здравствуйте! Для получения компенсации за оплату услуг ЖКХ инвалиду 2-й группы при обращении в МФЦ требуют дополнительно справку об отсутствии задолженности по взносам на капремонт. Правомерно ли это? В перечне документов нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1/5 доли в квартире принадлежит гражданину Таджикистана. Оплату коммунальных платежей не производит (выделен отдельный счет для оплаты). Как его можно заставить платить, какие статьи говорят об оплате ЖКХ собственниками иностранцами? Заранее спасибо.

В коммунальной квартире прописано 4 человека, 2 семьи. Состав семей: 1 человек - ветеран труда, имеет льготу на коммунальные услуги 50 процентов. И 3 человека, 2 из которых не проживают в квартире. Установлены счетчики на воду. При оплате коммунальных услуг, приходят квитанции, в которых оплата делится на 1 человека. Ветерана труда и на 3 человека. И квитанция на электроэнергию. Соседи требуют делить на 2 человека Тогда ветеран труда не будет получать компенсацию в полном объеме. Как правильно произвести раздел оплаты коммунальных услуг и электроэнергии?

А наша управляющая компания имеющиеся 4 л/счета по оплате за квартиру и услуги на каждого собственника объединила, одна управляющая компания не передала (возможно специально) другой данные, что в нашей квартире четыре собственника, у которых отдельные л/счета для оплаты коммунальных услуг и квартплаты. Что делать в этом случае, и какая есть возможность доказать, что оплата происходила по отдельным счетам. У нас один из собственников по своему счету не производил оплату, и теперь на нас "повесили" всю его задолженность. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение