Как подтвердить проезд судьи за границу в период отпуска - договор на путевку или справка о расходах?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Нужно ли подтверждать проезд судьи за границу в период отпуска договором на приобретение путевки за границу или достаточно справки, подтверждающей расходы по пролету до пересечения границы?

Ответы на вопрос (3):

Достаточно справки для подтверждения расходов

Спросить
Пожаловаться

Ирина Михайловна,

Постановление ВС РФ от 20.05.1993 N 4994-1.

Оплата судьям проезда к месту отдыха и обратно производится в пределах территории Российской Федерации применительно к нормам возмещения командировочных расходов.

Достаточно подтверждающих оплату перевозочных документов

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Ирина Михайловна, здравствуйте,

согласно "Инструкции о порядке оплаты стоимости проезда судьи к месту отдыха и обратно", возмещение расходов производится на основании проездных документов, их дубликатов или иных документов, полученных в транспортных организациях, подтверждающих приобретение судьей проездных документов, с указанием стоимости.(справки в данном случае будет достаточно)

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли получить справку при пересечении границы с Абхазией? При пересечении границ не выдают никаких документов, возможно ли получить какой то подтверждающий пересечение границы документ и как это можно сделать?

Я сотрудник организации, работающей в районах крайнего севера. Брала льготный отпуск, ездила за границу, конкретно в Болгарию. Стоит вопрос оплаты льготного отпуска, работодатель готов оплатить расходы на проезд по территории РФ, а конкретно "до пункта пропуска через гос. границу" , руководствуясь ст.9 закона о гос. границе.. Ортодромию от авиакомпании принимать отказывается, и соответсвенно, оплачивать проезд до пересечения границы с РФ тоже. Правомерно ли это? Ведь это противоречит ТК Рф, ст.325

Я сотрудник полиции, выезжала в Китай по туристической путевке для проведения отпуска. В бухгалтерию по приезду для выплаты компенсации за проезд предоставила договор-путевка, отпускное удостоверение с отметками въезд-выезд, копия загранпаспорта с отметками о пересечении границы, электронные жд билеты и справка о стоимости проезда в автобусе от жд вокзала до места пересечения границы и обратно из турфирмы. ЖД билеты у меня приняли к оплате, а проезд в автобусе оплачивать отказались сославшись на отсутствие билета. Правомерно ли это?

Ответ на следующие вопросы: в рамках заключенного договора нами подготовлена землеустроительное дело по установлению границ населенного пункта. Сдали согласно 78-фз в Росреестр эти земдела. С письмом о включении в госфондданных. Росреестр отправил границы на проверку в кадастровую палату. По внутреннему взаимодействию кадастровая дает ответ о пересечении границы села границ нескольких земельных участков. Из Росреестра получаем отказ о включении до момента устранения пересечений. Данные пересечения возникли так: границы села формируем по границе участка гослесфонда, который в свою очередь пересекает границы участков земель населенных пунктов. Пойдем по границе леса - пересечем участки ижс, пойдем по ижс - пересечем лесной фонд. Объективно устранить пересечение не получается - все участки учтены в ГКН. Как в таком случае - сдать границы села на учет?

Как оплачивается проезд к месту отдыха (самолетом) по турпутевке за границу РФ. Как определяется расстояние пролета по территории РФ до границы. Работодатель считает, что местом пересечения границы является пункт таможенного контроля в аэропорту. Желательно ответить со ссылками на нормативные акты.

При пересечении границы Украина-Россия, поставила отметку в миграционке частный визит. Пришлось сделать въезд-выезд для изменения цели визита - работа. С какого момента считаются 90 дней пребывания, с последнего пересечения границы или с первоначального? И для смены цели визита, единственный способ-это пересечение границы? Украинскую границу, кстати, я не пересекла.

Лечу в отпуск за границу в мае, оплачиваемый проезд у меня. Как насчитывается пересечение границы с Москвы до Испании, стоимость билета 6000 т. Р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на границе предъявил ВНЖ, МНЕ СКАЗАЛИ ПО НЕМУ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕСЕКАТЬ ГРАНИЦУ. Я объяснил, что места в Казахстанском паспорте для пересечения границы (для печатей) места нет, при этом мне не объясняя только сказали (почитайте в интернете) не разрешили пересечь границу. Мне виза нужна или как поступить!?

Я развожусь с иностранным гражданином на территории РФ,так как брак мы заключали в РФ. Нужно мне заказывать справку для суда в ФМС о пересечение мною границы ранее или его пересечении границы сюда на время заключения брака ранее? Боюсь что судья может затребовать такие справки.

Мой брат (1951 г. рождения) с 2010 г. жил в России, ухаживал за мамой 1930 г.рождения являясь гражданином Украины. Каждые 3 месяца ездил на границу. Где ему давали справку о пересечении границы, забирая предыдущую, которую выдавали в успенской таможне. В этом году поехал оформлять пенсию, а в собесе ему сказали, что ему нужна справка о пересечении границы за все два с половиной года! Могут ли дать на границе эту справку с 2010 по настоящее время или эти данные не сохраняются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение