Строительство гаража возле частного дома - разрешение не требуется, но как написать заявление в архитектуру?

• г. Усмань

У нас частный дом, 4 окна на юг, сосед собирается строить гараж, от дома до границы 2 м, от границы до гаража 1.5 м, а положено 6 м. соседу не нужно брать разрешение на постройку гаража? Как написать заявление в архитектуру?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в архитектуры что сосед при строительстве нарушает установленные нормы .Поэтому прошу разобраться в ситуации и принять меры по недопущению такого строительства

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить. Судом назначена экспертиза по замеру участка и определения границ пользования/участок долевой/.Сосед стал быстро строить гараж, дом у нас деревянный и противопожарные нормы определяют расстояние от постройки до нашей стены 10-12 метров, сейчас расстояние от гаража до стены нашего дома 4 метра. Причем у нас окна выходят на сторону соседа, на гараж. Будут ли землемеры учитывать гараж./без документов/при определении границ пользования. Спасибо.

Сосед вместо гаража (на строительство вплотную к границе участка дано письменное разрешение) строит дом со встроенным гаражом. Размеры гаража превышают разрешённые по нормам, кроме того строительство дома запрещено вплотную к границам участка. Как правильно написать жалобу главному архитектору?

Сосед по гаражу обвиняет что из-за нас у него течет гараж. Крыша нашего гаража находится ниже чем крыша его гаража, и под небольшим углом как и положено. В нашем гараже сухо. Сосед сказал что подает в суд что делать.

0 лет назад купили дом вместе с гаражом. Гараж находиться в 70 см от границы соседа. Склон гаража направлен в сторону своего дома, а не к границе с соседом, следовательно вся вода идет к нам. Забор стоит до гаража, а где гараж забора от соседей нет и получается, что эти 70 см находятся во дворе соседа. Сейчас сосед в притык к нашему гаражу (получается на нашей территории) начинает строительство. Он должен отступить от межи 1 метр, а он строит в притык к нашему гаражу, получается те 70 см что отступили от границы наши бывшие хозяева он берёт себе. Я сказала что он залез на нашу территорию, (даже не спросивши), он говорит убирайте гараж. Но гараж мы не строили. Как быть?

Хочется построить гараж.

Живу в сельской местности. Дом на две половины. Сосед слева я живу справа.

Земля в аренде на 70 лет и под домом и участок прилегающий к дому.

Гараж из кирпича на фундаменте. Прилегать будет гараж к моей половине дома.

Соседу он не коем образом не помешает.

Нужно ли мне какое-либо разрешение на постройку гаража.

Моя половина дома приватизирована.

Зарание спасибо за ответ. Александр.

В общем, сосед залил фундамент у себя во дворе и по всей видимости собирается использовать для постройки бетонную стену моего гаража. Как можно запретить соседу строить свой гараж, с использованием стены моего гаража?

Стена гаража, является также и разделителем земельных участков и продолжением забора.

Сосед собирается строить гараж впритык к границе наших земельных участков. Я недовольна тем, что гараж будет затенять мой участок, на котором у меня располагается огород. У меня вопрос, на каком расстоянии от границы сосед имеет право застраивать какое-либо постройки? Помогите, в какую инстанцию мне обращаться, и как правильно составить заявление на соседа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед строит гараж. Какое расстояние должно быть от моего забора до гаража соседа?

Разрешен на строительство

Здравствуйте. Хочу построить гараж но сосед сразу сказал что не даст разрешение (сосед вредный). Скажите пожалуйста, на каком основании сосед может запретить мне постройку гаража? Строить хочу от его границы не менее полутора метра.

Могут соседи через суд нас заставить снести гараж пристроенный к жилому дому? Длина гаража 12 метров высота от земли до крыши 3 метра, от соседского забора отступили 1 метр, разрешение на строительство жилого дома и гаража брали в архитектуре, срок разрешения истекает 2022 году. Соседи жалуются на тень в огороде от гаража, даже бы если не было бы гаража тень была бы от конька крыши жилого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение