Могу ли я на дачном участке дочери (собственник) построить дачный домик и оформить его в свою собственность (собственник согласен)

• г. Рыбинск

Могу ли я на дачном участке дочери (собственник) построить дачный домик и оформить его в свою собственность (собственник согласен)

Ответы на вопрос (2):

Необходимо межевание участка.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо либо разделить участок с дочерью, либо весь переоформить на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Купила участок в снт. На участке есть домик, могу ли я его оформить как жилой по дачной амнистии, а затем построить вместо него новый дом?

Подарила дочери дачный участок 4 сот. заоегистрировала в рег. палате. Начались проблемы с выплатой кредита. Могут ли отменить ларение. Есть ли смысл офорить дочери по дачной амнистии домик на этом участке.

Построил на арендуемом земельном участке дачный домик. Заполняю декларацию в Росреестр для признания права собственности на этот домик в порядке дачной амнистии.

Подскажите, пожалуйста, как лучше указать в декларации предназначение домика - жилой или не жилой? Спасибо.

Покупка земельного участка в СНТ.

На данном участке имеется ветхий дачный домик (документы имеются на него) ,в планах его под снос, так как для проживания не пригоден.

Планируется в будущем на участке построить новый дачный домик, но в другом месте участка.

Вопрос в договоре купли продажи нужно указывать этот домик, так планируются снести.

Как поступить целесообразнее?

С уважением Андрей.

Я собственник дачного участка, есть св-во, предназначенного для ведения садоводства. На участке также оформлен дачный домик, как жил. строение, но назначение нежилое без права прописки. Я хочу его снести и построить на этом месте жил. дом, могу я сначала построить, а потом оформить его как жилой, с правом прописки, или сначала надо оформлять такое строительство.?

В одном домовладении два собственника, Межевание участка проведено по существующей границе, определенной 30 летней давностью. Один собственник подарил свою собственность. Новый собственник претендует на большую часть земельного участка. Первый собственник не согласен делить землю в долях. Как законно защитить свои права первому собственнику.

По дачной амнистии оформить в собственность дачный дом может только собственник земельного участка или может быть выделена доля в собственности супругу, который не является собственником земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На дачном участке построен дачный домик, участок продаю. Нужно ли регистрировать дачный домик или я имею право продать участок без регистрации домика?

В 2018 взяла садовый участок в аренду. Хочу построить маленький садовый домик, узаконить его и выкупить участок в собственность. Можно ли оформить садовый дом по Дачной амнистии?

Спасибо.

Могу ли я построить небольшой дачный домик на своём участке где я хочу. И может ли стать препятствие ТЕНЬ от домика на соседний участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение