Может ли доля в собственности на землю быть выделена супругу при дачной амнистии?

• г. Тюмень

По дачной амнистии оформить в собственность дачный дом может только собственник земельного участка или может быть выделена доля в собственности супругу, который не является собственником земли?

Ответы на вопрос (1):

только собственник земельного участка

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Дом находиться в собственности у трёх собственников, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственникам дома оформить земельный участок. Причем собственники дома покупали этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купили сразу а землю не успели купить.

Земельный участок в общей долевой собственности. На этом участке построен дом, который необходимо оформить в собственность. Может ли дом быть оформлен только на одного из собственников земельного участка?

В 1974 человеку была выделена земля под застройку, на земле был поставлен дом, в 1976 году дом был разделен, земля находилась в пользовании, в 2013 году, были выделены конкретные доли в натуре на двоих собственников, при этом первый собственник (застройщик) оформил всю землю только на себя. Законно ли это? Может ли второй собственник дома быть собственником только 1/2 дома, без земли? Спасибо.

Я являюсь собственником 1/2 доли жилого частного дома, общая долевая собственность на землю 1/7. В собственности второго собственника 300 кв.м. земли. Продаю свою долю третьему лицу. До границы участка проведен газ. Может ли второй собственник препятствовать новому собственнику в то, что он будет заводить газ на свою 1/2 долю жилого дома. (Второй собственник препятствует, мотивируя тем что земля в его собственности).

Дом разделен по решению суда. Долевая собственность на дом прекращена. Собственники не успели получить свидетельства о праве собственности на свои отдельные части дома, т.к. дом сгорел. Остался только фундамент. Земля в долевой собственности. Сейчас один собственник предлагает другому собственнику купить свою долю сгоревшего дома (хотя дом разделен) и долю земельного участка, свидетельств о праве собственности на часть дома и на долю земли нет, есть только свидетельство о праве на наследство доли дома, который сгорел. Какие документы (на дом, на землю) должен представить продавец, чтобы у покупателя не возникло проблем при регистрации?

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Я собственник дома (по завещанию моего отца) в г.Окуловка Новгорродской области. Документ на право собственности имеется. Земельный участок 13 соток, на котором расположен дом хочу оформить в собственность. При жизни отец в собсвенность землю не оформил. Какие мои действия должны быть на оформление земельного участка в собственность по дачной аммистии (когда она заканчивается) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется два собственника, доля в праве 1/2 на жилой дом, расположенный на земельном участка общей площадью 1195 кв.м. у одного из собственников в собственности земельный участок площадью 299 кв.м., у второго, согласно договора купли-продажи, 1/2 доля дома, который располагается на земельном участке, предоставленном администрацией в бессрочное пользование. Земля не оформлена. Собственник земельного участка площадью 299 кв.м, претендует еще на одну долю (как бы на 1/4 согласно принципа равенства долей). Границы земельного участка, на котором располагается дом не установлены, межевания не было. Подскажите, как оформить в собственность землю двум соседям. Дом не является многоквартирным.

Дом находиться в собственности у одного собственника, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственнику дома оформить земельный участок. Причем собственник дома покупал этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купил сразу а землю не успел купить.

Я собственник общедолевого дома, доля 641\1000, второму собственнику принадлежит 379\1000 доли, третий собственник выделил свою долю в натуре и занимает сейчас 34,5 кв.м. дома. Возник вопрос о разделе земельного участка пропорционально долям дома. Пл какой доле делить земельный участок третьему собственнику, который выделил долю дома в натуре? И может ли он оформить свой участок в собственность без согласия остальных собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение