Отказ в оплате учебного отпуска в частной организации - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я брала учебный отпуск за счет основного + за свой счет 10 дней. При наличии справки-вызова. Мне это не оплачивалось. Но сейчас мне отказывают, в учебном отпуске (таком же), тк организация не государственная, а частная. Правомерно ли это? ВУЗ аккредитован, высшее образование-первое.

Ответы на вопрос (1):

Получайте письменный отказ и обжалуйте в суде.

А ещё лучше:

Ваши действия:

В двух экземплярах на имя работодателя пишется заявление о предоставлении учебного отпуска.

Подаете заявление со справкой-вызовом (можно с копией). На своем экземпляре требуете поставить отметку о принятии с указанием даты храните далее как зеницу ока.

Если не получается вручить заявление или получить отметку, то отправляете это все ценным письмом в адрес организации.

Далее спокойно в период указанный в справке уходите или уезжаете на сессию.

По приезду предъявляете справку-подтверждение.

И пусть только кто-то попробует уволить вас или не оплатить учебный отпуск.

Если вы не научитесь бороться за свои законные права, то из вас никогда не получится хорошего специалиста с высшим образованием

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в гос. организации и получаю первое высшее образование. При положенном в год двух разовом учебном отпуске при наличии справки-вызова давали только один, а второй за счет основного отпуска.

Сейчас пришло время сдачи гос экзаменов и защиты дипломной работы. В справке вызове указан учебный отпуск на 4 месяца. (Университет имеет гос. аккредитацию). Начальник отдела кадров данное заявление не подписывает, ссылаясь на то, что может предоставить мне только 2 недели максимум из положенных 4 месяца.

Как я могу поступить в данном случае?

Я прапорщик пограничных войск ФСБ РФ, выслуга 19 лет. Получаю второе высшее образование, но с этого года командир отказывает в учебном отпуске, заставляя учиться за счет основного отпуска. Насколько это правомерно? На какие законы можно сослаться при написании рапорта на учебный отпуск? Спасибо.

Организация отказала в учебном отпуске, сославших на то, что заявление и справка вызов принесены в первый день начала сессии. Заставили написать заявление на отпуск за свой счет. Образование получаю первое высшие, Вуз имеет государственную аккредитацию. Правомерны ли действия работодателя?

Организация не принимает справку вызов и говорит, чтобы я брал отпуск за свой счет! Показываю статью с обратной стороны справки вызов (никакого внимания) в политике организации мы не оплачиваем учебный отпуск? Это первое высшее образование. Работаю по трудовой книжке. Что делать, как отдать им справку вызов? Заранее спасибо!

Я военнослужащий по контракту мне отказывают предоставлять учебный отпуск и предлагают ехать в сессию за счёт основного отпуска! Имеют ли право отказывать учебный отпуск, если образование первое и высшее?

Получаю первое высшее образование, заочная форма в государственном университете. Работодель (ООО) отказывается предоставлять мне на сессию учебный отпуск, даже при наличии справки-вызова от ВУЗа. В трудовом договоре пункт об иных отпусках, кроме ежегодного не оговорен. Обоснованно ли работодатель отказывает мне в учебном отпуске? А если нет, то нужно ли подавать жалобу в трудовую инспекцию? Спасибо.

Обучаюсь заочно, первое высшее образование. На время очередного отпуска с основного места работы выпадает учебный отпуск, по справке-вызов (очередной отпуск с 11.06.2014 по 22.08.2014, а учебный отпуск по справке-вызов с 16.06.2014 по 30.06.2014). Скажите, пожалуйста, продляется ли отпуск в таком случае, оплачивается ли учебный отпуск, и как правильно написать заявление? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу по контракту и получаю первое высшее образование. Пришла справка вызов на 4 месяца, на гос. экзамены и диплом, начальник говорит писать основной отпуск, затем как он закончится написать на учебный, как найти компромисс что бы не накалять обстановку? Сколько суток из основного отпуска можно отгуливаю в учебном отпуске?

Имею диплом об окончании ВУЗа установленного образца, ВУЗ не аккредитован, учусь в государственном ВУЗе по программе первого высшего образования бакалавриат, мне не оплатили учебный отпуск ссылаясь на то, что я, по их мнению получаю второе высшее образование, правомерно-ли это.

Работодатель вместо учебного отпуска подписал на заявлении в счет основного отпуска, справка-вызов приложена, образование первое высшее.

Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение