Влияет ли изменение места жительства на порядок общения ребенка с отцом?

• г. Москва

Скажите пожалуйста имеет значение порядок общения ребенка с отцом, мы переехали в Москву а порядок общения был установлен в Воронеже.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Елена!

Да, он имеет так же силу. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Да, он имеет так же силу. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Елена, если желаете можно изменить порядок общения ребёнка. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Елена, если желаете можно изменить порядок общения ребёнка. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если отец остался в Воронеже, то имеет смысл его менять. Либо порядок определен для того города. Нужно видеть решение суда. При необходимости обращайтесь, моя основная специализация

Спросить
Пожаловаться

Установлен порядок общения но не установлена обязанность предоставлять Вам ребенка.

Скажите, пожалуйста! У меня муж военный, мы переехали в Воронеж, т.к.муж нашел здесь военную службу. Но постоянная прописка у нас в другом городе, в Воронеже временная прописка при военской части. Я забеременела в Воронеже, скажите, пожалуйста, я имею право на губернаторскую выплату по рождению ребенка?

Если место жительства ребенка определено с отцом, но порядок общения не установлен, имею ли я право оставлять у себя ребенка на ночь.

Место жительства ребенка суд определил с мамой, порядок общения с папой через суд не определяли. Может ли мама запрещать общение ребенка с отцом?

Как поступить в следующей ситуации. В суде был определён порядок общения с ребёнком, в котором установлено, что отец (не лишенный родительских прав) ребёнка может забирать его у матери на весь первый выходной месяца, а остальные выходные может видится с ребёнком 2-3 часа по субботам (заявление на установление порядка общения с ребёнком было подано в суд отцом и он хочет заниматься его воспитанием), но через некоторое время мать ребёнка увезла его в другой город почти за 2000 километров, чем затрудняет общению отца с ребёнком и нарушает установленный судом порядок общения с ребенком. Подскажите пожалуйста что нужно делать и куда можно обратить в такой ситуации?

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Машину купил в Москве, сам живу в Воронеже, могу при регистрации в ГБДД Воронежа оставить номера Московские с 199.

Воронеж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд, установив факт препятствования матерью общению ребенка со мной, определил порядок общения с ребенком, отметив, что регулярное общение необходимо для восстановления нормальных отношений с ребенком. Решение суда не исполняется. Приставы отказываются исполнять решение ссылаясь на нежелание ребенка, предлагая написать акт о невозможности исполнения. Но судом уже был установлен тот факт, что мать запрещает ребенку общаться со мной. Правы ли приставы, что можно от них требовать и на что ссылаться.

Судом установлен порядок общения отца и бабушки с ребенком три раза в неделю. БЖ через некоторое время после суда перестала выходить на связь с отцом ребенка и как оказалось переехала в другой город. Никаких контактов, адреса не предоставила. Почти 4 года нарушает установленный порядок общения. К приставам приезжает сама, но о своем появлении не сообщает отцу ребенка и Фссп новый адрес проживания тоже не предоставляет. Что делать в этом случае и как можно добиться справедливости?

Мы с мужем в разводе. Судом место жительства ребенка определено с отцом в другом городе. Он препятствует мне в общении с ребенком. Судом не установлены место, дни, время общения. Судебный пристав рекомендовала подать заявление в суд на определение времени для общения. Скажите пожалуйста, разве без судебного определения я и члены моей семьи не можем беспрепятственно общаться с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение