Как вернуть права, если не присутствовал на суде?

• г. Санкт-Петербург

Здраствуйти у меня вопрос.

1,5 года назад у меня отобрали прова но на суде я не был решения суда у меня нет время подошло забирать их назад

Куда ити и что де лать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Выдача водительских удостоверений осуществляются Государственной инспекцией в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.

Обращаться нужно в отделение ГИБДД по месту вашей регистрации.

Возврат водительских удостоверений лицам, лишенным в соответствии с законодательством Российской Федерации права управления транспортными средствами, после окончания срока лишения указанного права производится после представления медицинской справки без сдачи экзаменов.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Павел! Хочу добавить к предыдущему ответу коллеги. Если Вы не сдавали временное разрешение, то срок лишения прав у Вас начнется с момента его сдачи.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили вод/уд - причина Н/С. Суд вынес решение 1 год назад, а права я сдал пару месяцев назад. Вопрос: срок пошел от решения суда или со времени сдачи прав (суд не переносили). Заранее спасибо!

Год назад было расторжение брака, после не приехал и не забрал решения суда. Теперь поехал в суд чтоб получить дубликат решения и суда, чтобы поехать в загс и получить свидетельство о расторжения брака. Вопрос такой они в суде не могут найти моё дело больше месяца. Куда жаловаться? Заранее спасибо.

Результативная часть решения суда была оглашена 30.07.2013 года было сказано что решение в окончательной форме будет 23.08.2013 года, какой срок у меня на обжалование и можно ли забрать решения суда раньше? Заранее спасибо!

В августе прошлого года суд заочно вынес решение о взыскании с меня непогашенного кредита. О суде я не был проинформирован. Копию решения суда я не получал. О решении узнал от судебного пристава два рабочих дня назад. Также, я не согласен с суммой выплаты. Могу ли я ходатайствовать об отмене решения суда? Спасибо.

В 2004 году был суд, на суде меня не было. Счас мне нужна копия решения суда. Где суд был я не помню. Куда обратиться?

Меня лишили прав 18 месяцев назад. Пошел забирать а мне говорят что приходите еще через 3 года. Меня ловили правда восемь месяцев назад на суде я не был. но не решения ни постановления суда я не получал. Можно ли как нибудь оспорить решение суда.

Збаствуйте, скажите пожалуйста пол часа назад был суд, с моей стороны небылр адвоката. Судья не ответила мне на вопрос когда я смогу забрать решение суда что бы подать косацеонную жалобу, скажите после решения суда когда я могу забрать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было вынесено постановление мировым судьей, обжаловано в районный суд - было вынесено решение районного суда. Вопрос: какой срок обжалования решения районного суда и куда в вышестоящий суд через районный суд? И решение районного суда когда вступает в законную силу? Заранее спасибо.

Был гражданский суд по делу об уплате долга за коммунальные услуги, на суде присутствовала мама и сестра (меня не было). Суд вынес решение взыскать с нас долг. Я написал заявление о выдаче мотивированного решения суда по этому делу в 15 (последний день). Мне сказали, что выдадут его 12.05.2015, но решение было вынесено 13.04.2015. Вопрос такой: На апелляцию даётся 1 месяц, срок пойдет с момента получения мотивированного решения суда или с момента вынесения решения.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение