Право на единовременную выплату на иждивенца при выходе на пенсию по старости с несовершеннолетним сыном - размер и условия

• г. Каменск-Уральский

Вышел на пенсию по старости, имею несовершеннолетнего сына, положена ли мне единовременная выплата на иждивенца, если да, то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Николай Алексеевич, ежемесячная надбавка на иждивенцев назначается на детей до 18 лет, если будет ребенок учиться в учебном заведении на очном отделении, выплата на иждивенца производится до окончания учебы но не далее 23 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер МВД. Вышел на пенсию по выслуге лет (31 год). Имею несовершеннолетнего сына в возрасте 8 лет. Какая сумма надбавки к пенсии на иждивенца мне положена?

Здравствуйте. С 01.05.2016 года получаю пенсию по старости с учетом выплаты на несовершеннолетнего иждивенца в размере 21 тыс. руб. С 01.02.2017 повысилась фиксированная часть пенсионных выплат, в т.ч. на иждивенцев. А я как получала 21 тыс., так и по сей день получаю пенсию в таком же размере. Должны ли мне повысить размер ежемесячной пенсии? Я работающий пенсионер, имеющий на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Положена ли мне единовременная выплата в январе 2017 г. в размере 5 тыс. рублей за муниципальную пенсию, получаю кроме того и пенсию по старости.

Положена ли выплата повышенного базового размера на иждивенца к пенсии по старости родителей, если ребенок пошел в академотпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработала на одном предприятии 35 лет, положена ли мне единовременная выплата при выходе на пенсию и каком размере?

Мой муж шахтер. Ему 47 лет, и он уже три года получает пенсию. В пенсионном удостоверении написано "пенсия по старости". Положена ли ему единовременная выплата накопительной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение