Но мне товарищи говорят что я уже не имею права ездить даже по времянке.

• г. Уфа

Меня интересует такой вопрос!

У меня 2 месяца назад забрали права за "сплошную линию" по 4 статье.

Сказали ждите повестку в суд, дали времянку. Но мне товарищи говорят что я уже не имею права ездить даже по времянке. Но мне ведь в суд повестка не приходила. Что мне делеть. А без машины я никто. Вся работа моя связана с командировками.

Помогите пожалуйста.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не получали повестку в суд, скорее всего, решение еще не вынесено о лишении водительских прав. Согласно законодательству, дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

А раз решение судом пока не вынсено, Вы можете совершенно спокойно ездить по "времянке".

С уважением, Казакова Е.В.

Спросить
Пожаловаться

18 мая я была остановлена сотрудникам ГИБДД за наезд на сплошную. Права изъяли. Дали временяку. В течении двух месяцев ждала повестку в суд. После истечения этого срока начала выяснять где мои права))), оказалась, что суд прошел без моего участия 6 июня и меня лишили прав на 4 месяца. Подскажите пожалуйста как быть? Можно ли как то опротестовать решение суда, т.к. решение было принято без моего ведома (повестка не приходила)? Спасибо заранее!

Меня лишили водительских прав на полтора года, прошол год но я не здал времянку, так как об этом меня не придупридили работники гаи ни в суде об этом не сказали что нужно здавать времянку, об этом нечего не написано в решении суда, во времянке написано что времянка действительна два месяца стоит дата когда временое выписано, понятно что я немог целый год по времянке ездить. А сейчас узнаю что тем кто не здал времянку срок лишения пойдет только после здачию. Действительно это так и что мне делать.

Лишили прав 3 года назад в ЦАО, выдали времянку, как положено. Где находятся мои права я узнал лишь год назад. Поехал на Волков переулок с целью и забрать, т.к. лишения нет, повестки из суда не приходили и т.д. но мне ответили: закрой те все штрафы по времянке и заберёте права! Штрафы я оплатил, но права мне так и не отдают, говорят, что не хотят, мол 3 года по времянке поездил и ещё покатаешься! Что делать?

Я врезался в машину и скрылся с места, через несколько дней вызвали в гаи, забрали права, выписали времянку... доставили в отдел, просидел я там сутки. На следущий день повезли на суд. Судья лишил прав на год. Времянка у меня. Прошло 10 дней, меня остановили, подышал в трубочку... показало алкоголь! Протокол оформили, сказали что ждите повестки в суд. Так вот, обязательно ли мне ожидать повестку и идти в суд. Просто планировал уезжать в другой город?. И что грозит?

Меня остановил сотрудник ГИБДД за превышение, выписал протокол, я написал в протоколе что не согласен, Водительское забрали дали времянку. Что делать дальше? Кто-то говорит нужно подавать в суд (заявление в прокуратуру), кто-говорит жди... вызовут (придёт повестка) Просто полмесяца уже прошло... времянка кончается...

, сколько я смогу ездить по времянке в таком случае в них стоит тока дата выдачи, и могу ли я забрать свои права если дело в суд гаи не передает?

2 месяца назад у меня отобрали права за нарушение ПДД. Сказали, ждите повестку в суд. Прошло 2 месяца, ни повестки, ни прав. Что мне делать? Временные права уже не действительны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, до 20 ноября ни какой повестки не получал, а сегодня на посту при проверке документов (инспектор очень удивился, что так долго езжу по времянке) пробили по базе и оказалось что меня лишили уже давно, по видему суд был без моего присудствия, решения суда не получал, даже не знаю какой суд вынес решение Уважаемые господа подскажите, что мне делать? Куда бежать? SOS!

После отказа от экспертизы изъяли права и выписали времянку прошло уже пол года времянка утеряна, повестки в суд не было, что делать срок лишения уже пошел или нет?

Скажите, плиз! Права отобрали за сплошную. Выдали времянку, на суде судья лишила меня на 4 месяца, но постановление не выдала, сказала что комп глючит и она мне по почте пришлет его. Прошло 2 месяца, срок времянки истек, постановление не пришло. Что делать? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение