Как оформить наследство в Узбекистане, будучи гражданкой РФ и узнать о наличии завещания отца, умершего в 2014 году?

• г. Бекабад

Отец умер 30.04.2014 г. , как узнать оставил он завещание или нет? Как я могу использовать свое право на наследство в Узбекистане, находясь в России (я гражданка РФ)?

Ответы на вопрос (1):

Интересуйтесь у нотариуса. Право можете использовать через доверенного.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Фарид. Я являюсь гражданином Узбекистана. Двенадцать лет назад умер мой отец, гражданин России. Умер в России. И оставил мне завещание. Но, в силу обстоятельств, я не мог воспользоваться своим правом и оформить наследство. Могу ли я теперь это сделать.? После такого срока давности? Отец мне по завещанию оставил дом и участок земли. В сельской местности.

Умерла мама оставила завещание на все свое имущество (в том числе доля квартиры) внучке (моей дочери), через 2 месяца умер отец (не успел вступить в наследство) оставил завещание на меня (свою дочь) на дачу. Есть брат ему не отписано ничего. Он хочет оспорить завещание отца через суд, чтоб получить половину дачи. Завещания составлены 2007 г. Право на наследство наступило в 2013 г.

У меня 16 июля 2016 года умер отец на Украине оставил завещание на наследство я гражданка России что мне делать обязательно ехать на Украину или можно заявление на наследство написать в России.

Брат и сестра после смерти родителей делят наследство, отец умер в 2012 г, будучи собственником жилья и завещания не оставил, мать умерла в 2009 г и оставила завещание дочери. Какую часть наследства получит дочь?

Я гражданка Украины. В марте 2013 года случайно узнала о завещании моей бабушки (матери моего отца). Бабушка умерла в 1998 году, в России. Отец умер в 2004 году, на Украине. По завещанию бабушка оставила мне квартиру в России. Прошло очень много времени. Могу ли я сейчас принять в наследство.

Мой отец гражданин России, умер. Завещание не оставил, на тот момент проживал в России. Я, его дочь, гражданка Узбекистана, проживаю в Узбекистане. Наследственное дело открыла в России (на дом, находящийся в России). Кроме этого в Узбекистане имеется квартира, являющейся его собственностью. В настоящее время в квартире прописана и проживает его жена, не являющейся мне матерью. Где будет рассматриваться дело о разделе квартиры? В России или в Узбекистане? И если в России, можно ли перевести дело в Узбекистан?

МАть умерла очень давно, не оставив завещания на наследство дома. Отец оставил завещиние на дом дочери уже после смерти жены Имеет ли сын право на долю наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моего несовершеннолетнего ребенка 2013 оставил завещание, в 2014 года он женился, в декабре 2016 он узнает о смерти, в феврале 2017 года квартира на жене, июнь 2019 года отец умирает. В права наследства вступает только ребенок. Имеет ли завещание юридическую силу?

В Узбекистане умер родственник 2 года назад. Как можно вступить в наследство, находясь в России? И как можно узнать о количестве наследства?

Я, гражданин России, у меня умер отец в узбекистане в ноябре 2014 г. Могу ли я не выезжая из России вступить в право наследства. Какие сроки для вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение