Где и как платить налог на садовый участок в г.Видное?
199₽ VIP

• г. Люберцы

Садовый участок в г.Видное (6 соток). Зарегистрирован и живу в г.Люберцы. Где должен платить земельный налог на садовый участок и сколько?

Ответы на вопрос (4):

Земельный налог является местным налогом, зачисляется в местный бюджет по месту нахождения объекта налогообложения (гл. 31 НК РФ). Размер налога зависит от кадастровой стоимости. Вы можете узнать ее на публичной кадастровой карте в сети Интернет.

Ставка налога не может превышать 1,5% (п. 1 ст. 396, абз. 1 п. 1 ст. 391 и ст. 394 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

декларация сдается только по месту нахождения земельного участка, туда же платиться земельный налог

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Земельный налог оплачивается по месту нахождения объекта налогообложения, т.е. по месту нахождения земельного участка. В соответствии со ст. 398 Налогового кодекса РФ налогоплательщики по истечении налогового периода представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка налоговую декларацию по налогу,

Спросить
Пожаловаться

Сначала посмотрите местный закон О Земельном налоге , нет ли у вас льгот.Они разнообразны., как полностью освобождение. так и льготные ставки

Если нет- то по месту нахождения участка

Спросить
Пожаловаться

У меня в СНТ садовый участок 17 соток с домом и баней, я пенсионер и ветеран труда какой я должен платить земельный налог.

Дачный участок 5.8 соток, я пенсионер и ветеран труда. Должен ли платить земельный налог и сколько?

Должен ли ветеран труда платить земельный налог за садовый участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение