Я неработающая пенсионерка инвалид второй группы должна ли я платить земельный налог за садовый участок в 6 соток?

• г. Санкт-Петербург

Я неработающая пенсионерка инвалид второй группы должна ли я платить земельный налог за садовый участок в 6 соток?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, да обязаны платить. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Согласно Закона С-Петербурга о земельном налоге от уплаты налога освобождаются физические лица, оформившие пенсию, назначаемую в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации, в отношении земельного участка, площадь которого не превышает 2500 кв.м;

Кроме того, от уплаты налога освобождаются:

2) инвалиды I группы; граждане из числа инвалидов, имеющих ограничения способности к трудовой деятельности III степени, признанные инвалидами до 1 января 2010 года без указания срока переосвидетельствования; а также лица, имеющие II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности (право на освобождение от уплаты налога сохраняется без проведения дополнительного переосвидетельствования); граждане из числа инвалидов, имеющих ограничения способности к трудовой деятельности III степени, признанные инвалидами до 1 января 2010 года с определением срока переосвидетельствования (право на освобождение от уплаты налога сохраняется до наступления срока очередного переосвидетельствования);

3) инвалиды с детства;