Инкриминируют статью о средних телесных повреждениях после закрытия дела по статье УК Украины - что делать супругам, проживающим в Крыму?

• г. Евпатория

Мы с супругой попали в ДТП, после происшествия мне инкриминировали статью 286 ч 1 УК Украины, живу в Крыму и сейчас мы уже не имеем отношения к Украине, в суде сказали что дело по данной статье закрывается, но инкриминируют статью по административной ответственности в нанесений средних телесных повреждений, супруга претензий не имеет и в суде хотели просто примерится что означало бы окончание уголовного дела. Как быть теперь?

Ответы на вопрос (1):

Уголовного дела в отношении Вас в РФ нет, так как за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность по ч.2 ст.12.24 КоАП РФ,.

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право прокурор переквалифицировать уголовное дело по поводу нанесение телесных повреждений средний тяжести Ст 162 часть 2.В статью нанесения тяжких телесных повреждений (неизгладимых) в ст 162 часть 4. Помогите пожалуйста.

У пассажира тяжкие телесные повреждения. Завели уголовное дело по статье нанесение тяжких телесных повреждений. Скажите пожалуйста какие варианты развития событий? Что грозит по минимуму и по максимум? Какова вероятность прекращения уголовного дела если пассажир готов написать заявление о том что он не имеет претензий и т д..?

Телесные повреждения. Может ли полиция не дожидаясь СМЭ при нанесении телесных повреждений отказать в возбуждении уголовного дела?

Варианты мирного решения уголовного дела частного обвинения, находящегося в суде по статье нанесение легких телесных повреждений.

Как лишить отца родительских прав? Достаточно ли уголовного дела, которое еще не доказано, но уже находится в мировом суде? Дело по нанесению телесных повреждений супруге без ущерба здоровью.

На данный момент написала заявление на мужа о нанесение мне телесных повреждений (освидетельствование есть). Хотела бы, чтобы данное дело рассматривалось в суде именно по этой статье. Это возможно?

Была попытка изнасилования и нанесение телесных повреждений попытку изнасилования отсекли следователи и оставили телесные повреждения какая статья теперь будет вменятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Если человек привлечен к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ за нанесение телесных повреждений к примеру гр-ну Иванову, то будет ли считаться ответственность по ст.116.1 УК РФ за нанесение телесных повреждений в последствии например гр-ну Петрову или в данном случае считается ответственность по уголовному направлению только при нанесении телесных повреждений одному и тому же лицу?

Мне были нанесены тяжкие телесные повреждения, но при этом, я не хочу чтобы было возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого. Вчера меня вызвали в отдел дознания и взяли с меня объяснительную и сказали, что дело будет возбуждено в любом случае. Действительно ли дела по данной статье возбуждаются, даже если потерпевший не имеет претензий к своему обидчику? И что мне нужно сделать, чтобы дело не дошло до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение