Возможно ли подать иск на банк за снятие денег с моей карты и получить компенсацию за задержку рассмотрения обращения?

• г. Сарапул

Могу ли я подать иск на банк, так как с моей карты произвелось снятие денежных средств, и обращение банк рассматриает в течении 15 дней, могу ли с банка изъять проценты за пользование моими денежными средствами.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать и взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ был отменен, но приставы успели снять деньги в пользу банка. После обращения в службу судебных приставов и предоставлением определением об отмене судебного приказа, было написано заявление об отмене исполнительного листа с возвратом незаконно списанных средств. Приставы отменили исполнительный лист, с указанием банку на возврат денежных средств. Но банк отказывается возвращать незаконно списанные денежные средства. Как подать в суд на банк на возврат денежных средств с процентной ставкой за пользование моими денежными средствами.

Мною было получено Свительство на право наследования денежных средств размещенных во вкладе банка. При предъявлении данного свидетельства в банк в какой срок они мне обязаны выплатить денежные средства, и могу ли я требовать у банка проценты по ставке рефинансирования за дни, в течении которых банк рассматривал мое заявление, и фактически пользовался моими денежными средствами.

Банк самостоятельно произвел гашение неотложенных процентов по ипотеке в размере 21 000 р..Хочу с них взыскать возврат денежных средств, проценты за пользование согласно п.1 ст.395 гк рф. и так как банк незаконно пользуется моими денежными средствами в размере 21 000 р с декабря 2014 г. по сегодняшний день, могу ли я взыскать проценты с доходов банка, который он получает за мои денежные средства? И как?

Сотрудник банка по ошибке вместо банковской карты заблокировал расчетный счет. И сейчас сотрудники банка говорят, что воспользоваться денежными средствами можно будет только через 45 дней после блокировки счета. Насколько это изъятие денежных средств правомерно, и можно ли с банка взыскать проценты за пользование моими средствами? Спасибо.

По кредиту банку уплачены лишние денежные средства, можно ли потребовать у банка проценты за пользование чужими денежными средствами, уже прошёл 1 год.

При оплате услуг ЖКХ в отделении банка с моей карты была списана сумма 2500 руб и терминал данного банка завис. Мне пришлось снять наличные и оплатить услуги ЖКХ. Менеджер которая проводила операцию сделала в программе операцию возврат, но денежные средства мне не карту так и не вернулись. Я обратилась в банк написала заявление о возврате, прошло 15 дней, после чего банк прислал смс сообщение "Банку потребуется дополнительное время до 30 дней". Законно ли банк пользуется моими денежными средствами?

У меня ситуация заключается в том, что была кредитная карта сбербанка и на ней сверх установленного лимита лежали мои личные денежные средства. После расторжения договора и прекращения действия кредитной карты, сотрудник банка сказал что мои деньги переведут мне на другую мою карту (дебетовую) в течении месяца. Прошел месяц, но деньги так на карту и не поступили. Это первый момент. Второй заключается в том, что банк пользуется моими деньгами уже целый месяц, с чем я не согласен. Могу ли я требовать компенсацию с банка (Сбербанк) за пользование моими денежными средствами без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

Банк заблокировал кредитную карту из-за несвоевременного внесения трижды денежных средств. На сегодняшний день нужная сумма внесена, проценты по кредитной карте оплачены. На карте еще имеются денежные средства, снять не могу, а в банке сказали, что можно на кредитную карту денежные средства только класть. Тогда зачем сотрудники банка просили положить на карту денежные средства в сумме 11 000 рублей, ведь на карте имеется сумма в размере 8700 руб. У меня в этом же банке есть еще один кредит, могу ли я обратиться в банк с заявлением списания суммы 8700 руб. на кредитной карте в счёт другого кредита этого же банка.

Банк списал с карты денежные средства потом вернул я подал в суд о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. Но я еще хочу наказать банк за кражу денежных средств может суд направить что то для привлечении к уголовной отвественности если ходотайствовать об этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение