Автомобильный инцидент - вытеснение на дороге и конфликт с обидчиками

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: автомобиль вытеснив меня на 2 полосы и напугав мою беременную супругу продолжил движение до ближайшего светофора, который в это время загорелся красным.

Бросив свой автомобиль на расстоянии 10-20 метров я добежал до обидчика и разбил ему водительское зеркало, после чего вернулся в свой автомобиль в котором напуганная жена кричала что они бегут с мантеровками (водитель и пасажир). После я чего принял ришение сесть в авто и надавить на газ. Объехал одного из них, а второго посадил на капот и уехал. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того,какова будет реакция пострадавших и тяжести причиненных повреждений . Возможно лучше сделать явку с повинной,а возможно лучше подождать.

Спросить
Пожаловаться

Андрей Андреевич, знаем хорошего адвоката по ДТП, можем Вас с ним связать.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос касается ДТП. Я на перекрестке хотел завернуть налево. У меня горел зелёный сигнал светофора, а у полосы встречного движения загорался или загорелся запрещающий сигнал светофора. На этом перекрестке сигналы светофора не одинаковы горят. В какое то время у полосы встречного движения загорается красный, чтобы уступить автомобилей, чтобы повернули налево. Когда я начал подъезжать к перекрестку, на левой полосе встречного движения остановилась машина. Я и подумал что у встречного движения загорелся красный свет. Я начал маневр и с правой полосы встречного движения в меня врезалась Волга. От поворота откинуло меня на 15 метров. Водитель Волги утверждает что ехал со скоростью 50-60 км в час. ГАИ говорят что он ехал не мешьше 90. Меня хотят сделать виноватым. Что не уступил дорогу. Светофор в дело не включают т.к водитель Волги написал в объяснении. Что заехал на перекрёсток на зелёный сигнал, на перекрестке загорелся жёлтый он так утверждает.

Такая ситуация, стоял в потоке машин на светофоре в правом ряду, как загорелся зеленый свет светофора я обогнал впереди стоящий автомобиль (слева, заранее убедившись в отсутствии автомобилей) и продолжил движение прямо. В зеркало заднего вида увидел как с этой же полосы, по которой двигался я,автомобиль вылетел на встречку сбивши дорожный знак, не придав значения я продолжил движение. На следующий день со мной связались из гибдд и пригласили для разъяснения обстоятельств, я прибыл к ним, составили протокол и они обвиняют меня в том что я покинул место дтп, говорят что передают дело с суд для лишения водительский прав, хотя мой автомобиль не имеет никаких повреждений. Видеорегистратор с разбитого автомобиля показал что я перестроился прямо перед ним и он ушел от столкновения со мной на встречную полосу. Чего ждать от всего этого? Заранее благодарю.

Ситуация следующая: я совершала левый поворот н автомобиле, выехала на центр перекрестка и пропускала встречное движение. Загорелся мигующий зеленый, встречные авто остановились в левой полосе, из правой полосы никто не ехали, далекая перспектива не просматривалась ввиду того, что левая полоса была занята. Я под мигающий зеленый совершила маневр, в левой послое автомобили остановились, в правой было пусто, повернула на улицу, пересекла левую полосу, стала продолжать движение по перекрестк и из правой полосы на меня вылетело такси на большой скорости. При этом в тот момент уже загорелся красный. Это могут подтвердить 2 автомобиля-свидетеля. Водитель такси отрицает вину. В данном случае даже если водитель такси хотел проехать на желтый, он врезался в меня уже на красный. Я его технически увидеть не могла, так как в левой полосе стояли автомобили. Назначили дознавание. Как обосновать корректность действий на дознавании? В авто был пассажир, в протокол о ДТП внесла его. Он может так же выступать свидетелем?

Населенный пункт (город). Четыре полосы, две в одну сторону и две в другую.

Ситуация следующая, "красный" автомобиль перестраивается, не соблюдая дистанцию, этим подрезает сзади идущий автомобиль.

Далее, на Т-образном перекрестке, горит светофор, левая полоса – движение прямо – горит красный свет, правая полоса – движение на право – горит зеленая стрелка. "Красный" автомобиль останавливается на светофоре, в правом ряду под горящую зеленую стрелку, не пропуская сзади идущие автомобили. После того как включился светофор, «красный» автомобиль продолжил движение прямо с правого ряда.

Какие нарушены правила ПДД и какие предусмотрены штрафы?

На загородной дороге моя жена врезалась в автомобиль начавший движение с левой полосы. Так как наш автомобильследовал по правой полосе, а автомобиль начавший движение с левой полосы-должен был уступить нам полосу приближениемуся автомобилю по главной дороге и ехавщему со скоростью 70 км в час, мы продолжили движения с прежней скоростью. Однако автомобиль следовавший с меньшей скоростью резко выехал на правую полосу и подставил свой задний бампер под удар. После чего сфотографировал место дтп уехал в гаи. Так как на участке дороги не было телефонной связи мы не смогли дозвониться в ГИБДД, а приехав в гаи водитель и пассажир дали объяснение, что они двигались по правой полосе и заморозили перед ямой И виноваты сделали меня так как я вышел из машины первым. То есть они в объяснении показали что молодой человек был за рулем.

Ехал на автомобиле была пробка (затор) движение стояло, пассажиры попросили остановится (стало плохо) , я съехал на обочину. После чего я продолжил движение проехал метров 10 по обочине и увидел свободное место что бы залезть в свою полосу движения, но в этот момент автомобиль перед которым я залез, специально нажал газ и спровоцировал дтп врезался мне правым крылом в правую сторону части моего автомобиля. Кто будет виноват? И смогу ли я доказать свою правоту, .? В момент заезда на на свою полосу все автомобили находились без движения.

Стояла на поворотной полосе, горел красный сигнал светофора, загорелся зеленый сигнал светофора, проехала немного вперед, не преграждая дорогу автомобилю встречного движения, автомобиль встречного движения "пропускал" меня, дав знать об этом сигналом фар, я начала поворот, из-за автомобиля, пропускавшего меня, выскочил на большой скорости другой автомобиль и врезался в мою машину. Водитель этого автомобиля не считает себя виноватым. Помогите, кто виноват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

04.11.2013 г. Водитель Тойота двигался на регулируемом перекрестке, на мигающий зеленый выехал на перекресток приостановился. На полосе встречного движения когда загорелся желтый сигнал в правом ряду остановилась машина, и водитель Тойота решает закончить маневр уже на красный сигнал светофора (повернуть на лева), в этот момент происходит удар. На красный сигнал светофора в Тойота врезается автомобиль ехавший прямо на встречу, скорость данного авто 110 км. в час (что установлено авто экспертизой). 2 Свидетели считают виновным водителя Тойота. 1 нет. Во втором авто гибнут водитель и пассажир, что грозит водителю Тойота?

Уважаемые Юристы/

Я на своей машине двигался по трехполосной дороге в каждом направлении в левом крайнем ряду (данная олоса предназначена толко для проезда на лево). Остановившись на красный сигнал светофора (предварительно включив левый поворот) сдал дожидаться дополнительного секционного сигнала сфетофора. На сфетофоре вначале замигал зелёный, далее включился желтый и красные сигналы светофора, после включения красного сигнала на прямое движение загорелся секционный сигнал зелёного цвета. Я начал движение прямо приблизительно 5 м при этом пропустив машину ехавшую прямо причём для него на красный свет. Пропустив мащину (двигался маленько накатом) начал поворачивать налево (машины на двух первых рядах уже точно стояли) съехав со своей полосы, и уже пересекая третью полосу (встречного движения) я боковым зрением уведел приближающююся мащину с права по третьей полосе, я нажал газ для предотвращения дтп, но водитеть машины даже не тормозил, удар получился в конце третьей полосы в заднее крыло. Меня развернуло на угол более 180 градусов практически на месте. Водиели двух остальных встречных полос стояли на месте и не двигались. Второй водитель заявил, что двигался на зелённый свет. У меня в машине был свидетель - жена, и я взял Имя и теллефонный номер водителя сзади ехавшей меня машины. Уменя машина оказалась в конце перекрестка (по ходу моего движения), его машина уехала за перекрёсток.

Кто виноват в данной ситуации, и как правильно дальше вести себя на втором разборе.

Заранее спасибо.

На двухполосной дороге (в каждую сторону по одной полосе) приближался к перекрестку на велосипеде.

Перед стоп-линией, на красный сигнал светофора, стоял автомобиль с включенным сигналом поворота направо - с главной на второстепенную. Автомобиль не принял крайнее правое положение на проезжей части, в связи с чем, у меня было достаточно места для продолжения движения с соблюдением безопасного бокового интервала.

Оказавшись на расстоянии 3-4 метров от впередистоящего автомобиля, увидев, что загорелся зеленый сигнал светофора, я продолжил движение прямо без снижения скорости. Далее автомобиль начал поворачивать направо с увеличением скорости, из-за чего я ударил его в правый борт. Места для торможения у меня не оказалось.

Кто виноват в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение