Продажа недвижимости в долевой собственности, несмотря на просроченный паспорт собственника - возможности и ограничения

• г. Брянск

Мы с сестрой находимся в долевой собственности дома и земельного участка, собственность получили по дарственной от родителей. Сестра после получения дарственной уехала на пмж в сша. Сейчас общим решением решили продать эту недвижимость. Паспорт у сестры российский просроченный. Сестра дала доверенность своей дочери на продажу своей части доли и на выписку из этого дома. Уфмс отказалась выписывать сестру по причине просроченного паспорта. Какие есть возможности выписки сестры, и возможно ли продать дом с таким набором документов.

Ответы на вопрос (2):

Можете попробовать продать дом с зарегистрированными лицами, если покупатель согласится. Покупатель потом должен будет обратиться в суд о снятии вашей сестры с регистрации. также вы вправе обжаловать отказ УФМС согласно гл. 25 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Для выписки нужно либо личное присутствие, либо решение суда опризнании утратившей право на жилье

Спросить
Пожаловаться

Брат и сестра вступили в наследсство за родителями. Все документы оформлял брат по доверенности от сестры. Сестра живёт в другом городе. До полного оформления документов брат передал денежную сумму сестре за её долю и получил от неё расписку в получении этой суммы. Также сестра выписала доверенность на продажу своей доли. Оформление документов затянулось. Доверенности закончили свое действие а сестра требует за выписку новой такуюже сумму которую получила. Подскажите как быть.

2 части дома на брата и сестру. И 2 участка земли при доме. Одна часть дома и земли зарегистрированы в собственность сестры. Брат умер в 1999 году не зарегистрировав землю в собственность. Наследников нет. Его часть дома унаследовала сестра. Дом находится на этих двух участках земли. Почему ни районная администрация, ни суд не отдают землю брата в собственность сестре. Спасибо.

У меня с сестрой в собственности по 1/2 части жилого дома в деревне. Дом и постройки находится на земельном участке, который также в собственности по 1/2 части. Я покупаю у сестры по мировому соглашению 1/2 часть жилого дома, а про 1/2 часть земельного у частка, находящийся у сестры в собственности, в мировом соглашении не указали. Сестра отказывается передавать часть земельного участка в мою собственность. Переходит ли земельный участок при купле-продаже жилого дома в мою собственность?

Мой муж и его сестра являются собственниками жилья. У мужа 1/4 доли, а у младшей сестры 3/4 доли. Эти доли мужу 1/4 и его младшей сестре 3/4 подарила по договору дарения их родная мама, которая являлась мобственником жилья. Их средняя сестра знала об договоре дарения и не припятствовала этому. Муж в доме не прописаннан, в доме прописана младшая сестра со своим несовершеннолетнем сыном, и средняя сестра со своей несовершеннолетней дочкой. Средняя сестра и ее дочь не имеют права собственности. Мой муж и его младшая сестра решили продать дом. Его средняя сестра которая не имеет право собственности препядствует продаже дома. У мужа средней сестры есть своя недвижимость 1/3 дома. Имеет ли право мой муж и его младшая сестра по закону через суд снять с регистрационнго учета среднюю сестру, ее дочь. Выселить и прописать их по месту жительства мужа средней сестры, у которого есть собственность 1/3 дома. И какая вероятность выйграть суд по этому вопросу. И надо ли нанемать адваката.

Продаю свой земельный участок с домом. Получила его в наследство с сестрой по 1/2 доли. Есть 2 выписки из егрп на дом и землю: вид собственности общая долевая собственность доля в праве 1/2, правообладатели я и сестра. Позже выкупила у сёстры её долю, получила выписку из егрп они пишут, что общая долевая собственность доля в праве 1/2, правообладатель я.Почему пишут 1/2 если я уже владею полностью? Сейчас готовлю договор купли продажи - вопрос: какие выписки из егрп вносить в договор все 4 или только 2 последние? Скажите, пожалуйста.

У меня такой вопрос.

Имеется частный дом, хозяином отцом отписан "Дарственными" на 3 части: отец, сестра, сестра. Сестра просит сестру отписать ей долю, т.к. ухаживает за отцом. Какие могут быть последствия? Имеет ли право муж сестры на долю дарственной, находясь в законном браке? Если долю отдать сестре, в таком случае, какие могут быть последствия, могут ли продать свою долю, про доле отца?

Заранее Спасибо, Ирина.

В Орловской области у меня есть доля дома и земельного участка. Вторая доля принадлежит моей сестре. Я проживаю в Костромской области, сестра в Орловской обл. Сестра решила продать дом с землёй, я не против. Доверенность у меня имеется, оформлена в 2007 году. Что необходимо предпринять сестре и мне для продажи сестрой дома и земельного участка? Спасибо. С уважением Анатолий Анатольевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти бабули, мама отказалась от своей доли наследства в родительском доме, в пользу своей сестры. Но умирает и сестра, и дом переходит ее дочери, моей двоюродной сестре. Может ли сейчас моя мама отыграть ситуацию обратно, забрать свою долю?

Мы с сестрой являемся сособственниками земельного участка. Я построила дом (с согласия сестры). Скоро будет готов кадастровый паспорт, и можно будет регистрировать дом.

Хочется быстрее зарегистрироваться в доме.

Вопрос: на каком этапе сестре лучше оформить дарение части дома, после получения технического и кадастрового паспортов, или уже после получения документа на собственность в ФМС?

Спасибо.

Я сирота, осталась без родителей в 14 лет, есть опекун. У меня 2 сестры! После смерти родителей, за нами закрепили дом родителей! Младшую сестру забрала сестра отца, а нас со средней сестрой забрал брат мамы! Младшую сестру поставили на очередь на получение жилья как сироту... а мы на очереди не состоим. Сейчас мне 26 лет, средней сестре 20 лет. имеем ли мы право встать на очередь сейчас? Дом родительский в собственность на нас не оформлен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение