Муж скрылся после разбития автомобиля, друг не отвечает на звонки - что делать?

• г. Череповец

У меня гражд. Муж перед новым годом взял ключи от машины с другом поехали на работу и разбили машыну. Договаривались что отремантируют ее,но так не отремантировали и муж скрылся и друг не берет телефон.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд к мужу с иском о возмещении ущерба согласно ст.1064 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Прежде всего вам нужно будет установить, кто именно причинил вред автомобилю. Начните с обращения с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Возможно факт ДТП зафиксирован ГИБДД, тогда можно в полицию уже больше не обращаться, но нужно получить копию постановления ГИБДД. Если же ГИБДД на место ДТП не вызывали, то обратитесь в отдел полиции (по месту Вашего жительства - на Краснодонцев, 3 либо на Строителей, 41) с заявлением по данному факту. После установления виновного в ДТП сможете обратиться в суд с иском о взыскании ущерба.

Спросить
Пожаловаться

можете записаться к нам на очную бесплатную консультацию, все разъясним.поможем отстоять ваши интересы в суде

Спросить
Пожаловаться

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

Муж с другом распивали спиртные напитки дома, муж лег спать а его друг несказав ничего взял ключи и поехал в город его остановили сотрудники ДПС машину забрали на штраф площадку друга задержали на 10 суток, утром муж написал заявление об угоне авто, другу светит срок так как у него был условный срок, что нужно написать мужу чтоб прекратить уголовное дело в отношении друга.

Два месяца назад ездил с другом на машине! Друг за рулем был пьян! Мы приехали в гости! Он уснул! Я взял ключи от его машины и поехал в магазин! Через 5 минут я приехал поставил машину! Потом друг проснулся и мы поехали дальше! Сейчас мне друг пишет что подаёт заявление на меня! У него вмятинка на пороге не большая он говорит что это я сделал!

У друга нет прав он взял покататься машину У мамы её разбили. Но мне друг сказал что мама сама дала ключи за рулём был друг. Мама его сказала что напишет на угон но при депутат г-на пришла и меня отпустили а друга оформили что теперь светит мне и другу.

Товарищ без прав взял у меня ключи и без моего ведома поехал зацепив при этом припаркованную машину и скрылся с места дтп. Что грозит мне как хозяину машины? Спасибо.

У меня муж на вахте друг взял ключи от авто и совершил ДТП и скрылся с места машина на муже её забрали на штраф стоянку мне не чего не дали кроме док, страховки подскажите как забрать машину кто теперь будет отвечать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетелей нет, подтвердить не кому, хозяин машины дал другу у которого нет водительского удостоверения машину съездить за водкой, тот совершил на этой машине ДТП, хозяин машины узнав о ДТП подал машину в угон и указал на друга, хотя ключи дал сам, друг скрылся с места ДТП оставив машину, теперь его ищут не только за ДТП но и за угон машины, хотя он ее не угонял.

Дал другу машину оформленую на меня, его задержали сотрудники ГИББД, он взял и скрылся с места переступления.. поехал забирать машину с штраф стоянки на месте не оказалось документов.. Что делать? Как забрать машину? И можно ли просто оставить ее там? так как штраф за штраф стоянку превышает стоимость машины..

Муж не имеет прав и машину. На машине друга приехали на футбол, моего мужа не пустили, т.к он был подвыпимши. Друг оставил его сидеть в машине и ключи оставил. А сам ушёл. Муж завёл машину и проехал метров 50. Его остановил ДПС, сразу прибежал хозяин. В обьяснительной хозяин написал что якобы ключи от машины мой муж взял у него из дома и приехал на это место. Мужа забрали на сутки в ровд. Хозяина с машиной отпустили. Что теперь грозит моему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение