Возможно ли получить паспорт РФ и перевестись в ВУЗ без выписки из общежития в Харькове?

• г. Евпатория

Моя дочь имеет временную прописку в общежитии г.Харькове по месту учебы. Мы живем в Крыму, сейчас дочь находится в Крыму, хочет получить паспорт РФ, прописаться по месту жительства родителей в Крыму и переводиться в ВУЗ России. Необходимо ли для этого выписываться из общежития? Можно ли это сделать, не выезжая в Харьков?

Ответы на вопрос (2):

Где она постоянно прописана? если в Крыму, то в чем проблема? У паспортистов имеются все сведения необходимые для регистрации по месту жительства, смело иди те в ФМС РФ и получайте дочери паспорт гражданина РФ с пропиской по месту постоянной регистрации, а не по временной прописке.

Спросить
Пожаловаться

установите факт проживания в Крыму в судебном порядке и дочь сможет получить паспорт РФ, без снятия с регистрации в Харькове

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна консультация. Я житель Крыма, с 2007 по 2014 я проживал в Харькове (сначала учился, потом работал), в 2014 переехал в Крым. В связи с пробемами трудоустройства в Крыму, пришлось сделать русс паспорт, и соответсвенно поставили на военный учет, хотя военный билет не выдали, т.к. военное дело после окончения ВУЗа в Харькове не было выслано по место прописки. В данный момент хочу вернуться на ПМЖ в Харьков, и соотвественно там прописаться, и необходимо будет встать на военный учет. Возможно ли прописаться теперь в Харькова, и встать на военный учет в военкомате Харькова, являюсь мл. лейтенантом после военной кафедры? Если да, то какие дополнительные процедуры необходимо для этого пройти если они есть?

Спасибо за внимание.

Помогите, пожалуйста, я прописан в Харькове в общежитии после окончания учебы не выписался, могу ли я прописаться у своего деда. В Крыму и получить паспорт России.

Супруга до 2013 года работала в Харькве в школе. С августа 2013 в Крыму! Будут ли её просить привезти из Харькова документы (какие нибудь) для начисления? И что делать если нет возможности выехать в Харьков?

Я приехала в крым из харькова а теперь случилось так что мне надо ехать в харьков продавать дом моя дочка там прописана муж дончанин как лучше сделать чтобы выписать ребенка и не везти с собой мужа в харьков можно ли выписаться запросом и прописаться в крыму.

Я рождена и прописана в Крыму. Сейчас проживаю в Харькове. Могу ли я через посольство РФ в Харькове получить российское гражданство? Так как пока в Крым ехать боюсь. Думаю не выпустят обратно в Харьков...

Мой сын студент ВУЗа города Харькова, у него паспорт гражданина Украины, а рожден он в Крыму. ВОПРОС: приехав в Крым на Новый год с паспортом гражданина Украины, сможет ли он с января 2015 года выехать из Крыма в Харьков по паспорту гражданина Украины? Заранее, спасибо за ответ!

Моя дочка училась в Харькове, сейчас её выписали из общежития, мы сами из ЛНР, может она пересечь границу украинскую и российскую, без прописки, у неё есть еще загранпаспорт, еще попробуем взять справку с центра для бездомных Харькова, как лучше сделать, подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем вузе не предоставляют общежитие студентам 4 курса, ссылая на то что нет мест в общежитии.

Имеет ли вуз на это право и как добиться предоставления общежития?

Вуз коммерческий, не государственный.

У меня основная прописка Крымская, но я 5 лет проучился в Харькове, где был прописан временно в общежитии. Как мне получить украинскую прописку в Крыму? (планирую работать в Харькове).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение