Разделение коммунальных платежей в приватизированной квартире между 4 жильцами

• г. Нижний Новгород

Квартира приватизирована в равных долях на 3 человек. Фактически проживают 4 чел. В какой пропорции будут делиться коммунальные платежи.

Ответы на вопрос (2):

На 3 сособственников. Если прописанных больше, то этих прописанных должны включить в платежку кого-то из собственников..

Спросить
Пожаловаться

Оплата коммунальных услуг будет делится на 3 собственников, но не в равных долях, четвертый человек включается в платежку того собственника, членом семьи которого он является.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны 3 человека. Квартира приватезирована на 3-х в равных долях. Собственником квартиры является человек который месяц назад умер. Что необходимо и куда принести для выписки этого человека из квартиры и как его доля будет делится на оставшихся?

Ситуация такая. Квартира не приватизирована, прописано 4 человека, проживает 2. Двое последних не уплачивали коммунальные платежи и врезультате накопился огромный долг, который делится на 4 прописанных. Есть ли возможность остаться прописанной, но не уплачивать свой долг по коммунальным, если человек не проживает в квартире. И что ожидает впоследствии жильцов квартиры, если долг так и не будет упалачен и квартира не приватизирована.

Квартира была приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать умерла 3 месяца назад. Надо ли сыну вступать в права наследства? (сын фактически проживает в данной квартире, платит все коммунальные платежи. В квартире прописан его малолетний ребёнок, проживает непрописанная жена). Каков порядок вступления в наследство? Сколько это стоит? Сможет ли сын продать квартиру не вступая в права наследства?

Две комнаты в коммунальной квартире приватизированы в равных долях на мать и сына. Сын никогда не оплачивал коммунальные платежи и не проживает в квартире более 4-х лет. В настоящее время он фиктивно прописал на жилплощадь своего новорожденного ребенка. Кто должен оплачивать коммунальные платежи за еще одного проживающего? Как будет делиться жилплощадь в случае переоформления собственности в долевую?

Квартира приватизирована на маму, сына и дочь в равных долях. Они же прописаны и проживают в ней. Кроме этого сын проживает с супругой и ребенком, которые не прописаны в данной квартире. Как в данном случае распределяются коммунальные платежи?

Квартира приватизирована на 5 человек в равных долях, прописаны также все. Фактически проживают двое. Коммунальные услуги оплачивает только один человек, но долг за квартиру большой и сразу погасить невозможно. Можно ли каким-то образом разделить лицевой счет отдельно на каждого человека? Или какой можно найти выход из сложившейся ситуации, ведь есть вероятность того, что завтра все прописанные члены семьи скажут, что вносили оплату за квартиру.

Здрастауйте, возник спор, между родственниками, как правильно платить комунальные платежи? В квартире прописаны 3 человека один из них льготник... Вопрос: Есть ли закон на основании которого регламетируются оплата комунальных платежей, в каких долях для каждого из проживающего в одной квартире родственникоа? Квартира приватизирована в равных долях. Ответсвенывй квартиросъемщик льготник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У женщины умер муж, у которого от другого брака есть совершеннолетняя дочь. Однокомнатная квартира принадлежит обоим супругам в равных долях. Завещания нет. Другого жилья у них нет. Женщина престарелая 72 года. В какой пропорции будет делиться доля мужа между дочерью и женой.

Моя сестра разводится с мужем. Квартира приватизирована на 4 человек в равных долях: сестра, ее бывший муж и 2 их детей. Как будет делиться их квартира. И еще вопрос: доля в приватизированной квартире считается от общей площади или жилой.

В квартире прописано 6 человек. А фактически проживает 2 человека. Коммунальные платежи оплачиваю за 6 человек. Где взять справку о том, что фактически проживает в квартире 2 человека, а не 6

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение