Как подать встречный иск о разделе имущества, включая долю несовершеннолетних детей - возможности и требуемая часть

• г. Луганск

Как правильно подать встречный иск о разделе имущества? Бывший муж подал о разделе однокомнатной квартиры в равных частях 1/2 между ним и мной. Возможно ли подать встречный иск, чтоб включить в часть несовершеннолетних детей (двойня 7 лет). И какую часть можно требовать?

Ответы на вопрос (2):

встречный иск можете подать об увеличении вашей доли с учетом того что ребенок проживает с вами

Спросить
Пожаловаться

Подать такой встречный иск можно, но скорее всего он ничего Вам не даст. Другое дело, если Вы заявитесь на взыскание алиментов, а муж в счет алиментов согласится отдать свою долю в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод. Муж подал встречный иск на раздел имущества. Имеется квартира в собственности. В семье двое детей. Необходимо ли включать в иск на раздел имущества квартиру, находящуюся в равных долях между членами семьи?

С бывшим мужем прожили в браке с 2004 года по 2011 год. В этот период нами была приобретена трёхкомнатная квартира по договору купли-продажи, и оформленную на меня как собственника (куплена она была на однокомнатную квартиру приобретённую мною до брака-тоже по договору купли-продажи + общая доплата). Бывший муж подал иск о разделе совместно нажитого имущества в размере 1/2 доли каждому. В квартите прописаны я, бывший муж, и двое несовершеннолетних разнополых детей. Совместная жизнь с бывшим супругом невозможна - могу ли я подать встречный иск о разделе имущества путём размена квартиры? И как это сделать?

Заранее Благодарю.

Можно ли подать при разделе имущества встречный иск о компенсации за ремонт жилого дома?, Раздел долгов по кредитам (почти уплаченных мной) если бывший супруг подал на раздел имущества? На какие нормы закона ссылаться?

Очень прошу ответить на мой вопрос. Я проживаю с сыном 11 лет в однокомнатной квартире, которая куплена во время брака и является моей собственностью. Бывший муж сын владеют в равных долях (по) большой двухкомнатной квартирой, т.е. квартира приватизирована в равных долях. Сын проживает со мной, хотя зарегистрирован с отцом; квартиры в разных округах Москвы, ребенок ходит в школу рядом с домом. Брак расторгнут 2 года назад. На алименты я не подавала. Сейчас муж предлагает мне выплатить стоимость половины однокомнатной квартиры, иначе подает на раздел имущества.1. Могу ли я в рамках дела подать встречный иск о разделе двухкомнатной квартиры, или это совсем другое производство? 2. Если не подавать встречный иск, будет ли суд при разделе имущества учитывать, что практически я не могу продать и разменять однокомнатную квартиру и остаться с ребенком в лучшем случае в коммуналке?

Прошел срок давности по разделу имущества нажитого в браке бывший муж подал иск о выселении меня из квартиры. Можно ли подать встречный иск сейчас за признанием за мной одной второй доли.

Подаю иск о разделе имущества (квартиры). Квартира куплена в период брака. В квартире прописано 5 человек. Я, бывший муж, его мама и двое наших несовершеннолетних детей. Единственный собственник квартиры – бывший муж. Какую долю квартиры присудит суд мне и детям, неизвестно.

В браке 15 лет, совместное имущество - квартира, собственник по свидетельству о регистрации права собственности муж, детей двое. Вопрос - при разводе существует ли какая то возможность включить в раздел квартиры детей. И ущемляются ли права детей при разделе имущества в равных долях между супругами. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке состояли 2 года, детей нет. Как разделить совместно нажитое имущество? Муж подал в суд на развод и выписку из квартиры. Можно ли подать встречный иск о разделе имущества? Является ли приданное совместно нажитым имуществом? Совместно нажитое имущество - техника.

Как правильно разделить имущество?

Подан иск о разделе имущества бывший муж подает встречный иск по разделу налогового вычета полученного женой за покупку квартиры правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение