Что делать, если я получил сообщение о задолженности перед Avon и ее передаче в коллекторское агентство?

• г. Брянск

Мне пришло на тел. сообщение что у меня долг перед эйвон и он передан в коллекторское агенство сентинел, о сумме долга информации нет и о дате погашения под старым паролем я зайти в раздел для представителей эйвон не могу хотябы узнать откуда он появился я год уже не пользуюсь услугами эйвон. Как мне реагировать на это сообщение и что будетт если я не оплачу долг и как узнать его сумму?

Ответы на вопрос (1):

кредитор может обратиться в суд

если долг действительно имеется, суд его взыщет

Спросить
Пожаловаться

У меня есть долг перед компанией ЗАО ЭР-Телеком за предоставление услуг пользования интернетом в размере 700 руб. Договор с этой компанией расторгнут. Недавно пришло сообщение на телефон что мой долг продан в коллекторское агентство Линдорфф Сумма долга уже составляет 1050 руб. основной долг + пеня 50% от суммы долга. Вопрос: Что мне следует сделать заплатить коллекторскому агентству либо обратится в ЗАО ЭР-Телеком и оплатить долг им? Заранее спасибо за ответ.

У меня есть долг перед компанией ЗАО ЭР-Телеком за предоставление услуг пользования интернетом в размере 700 руб. Договор с этой компанией расторгнут. Недавно пришло сообщение на телефон что мой долг продан в коллекторское агентство Линдорфф Сумма долга уже составляет 1050 руб. основной долг + пеня 50% от суммы долга. Обратилась ЗАО ЭР-Телеком а именно в дом.ru с кем непосредственно и был заключен договор, на мой вопрос. Какие гарантии даются что в случае оплаты коллекторскому агенству, мой долг будет погашен, и почему я не могу заплатить вам? мне ответили: Нам оплачивать не нужно, так как у Вас больше нет перед нами задолженности. В коллекторское агенство можете обратиться и получить всю, интересующую Вас, информацию. Вопрос: Что мне следует сделать, кому именно платить?

Я имею задолженность в компании эйвон, пришло письмо от рсв о том что у меня перед ними долг 5300, обязанна ли я его оплатить, или я могу оплатить только за должность в эйвон, там прописано, что эта сумма не входит в погашение долга перед эйвон, а только оплата штрафа.

Мне звонит компания Сентинел, требует уплаты долга. Просрочка перед банком более года. Я не могла платить. Сейчас я могу оплачивать сумму, меньше, чем сумма по договору. Но коллектор отказывается от этой суммы и говорит о полном погашении долга перед банком. Каким образом я могу урегулировать этот вопрос. Спасибо.

У меня есть несколько Исполнительных производств в ФССП. Должен банкам некоторую сумму. Ежемесячно я перечисляю в ФССП определенную сумму для погашения долгов. Недавно коллекторы купили мой долг одному банку и оформили правопреемство. В сети ВКонтакте друзьям моего сына и мне начали различные люди присылать сообщения о том, что я являюсь должником и не отдаю долги, и стали распространять эту информацию, ссылаясь на сайт ФССП. Но не давая никакой конкретной информации о том, кому я должен и какие суммы. Перед тем, как началась рассылка сообщений, мне пришло сообщение от коллекторского агентства РХС инвест, г.Киров с требованием погашения долга. Я решение суда о правопреемстве обжалую в настоящее время в областном суде. Что я могу предпринять в данной ситуации. Я повторяю, что я долги банкам оплачивал через ФССП. Насколько законны действия коллекторов по распространению в сети в ВК информации обо мне и моей семье? Могу я на них написать заявление в полицию, тем более что они пишут с подставных аккаунтов, с чужими фотографиями?

У меня емется долг перед банком,, Ренисанс кредит,, который уже передан по решению суда к Судебным пристовам, общая сумма долга составляет 58 тр, недавно мне приходит письмо от,, Кредит Экспресс Финанс,, колекторское агентство с предложением об оплате 16 тр, после чего аставшаяся сумма долга будет списана и банк не будет иметь ко мне притензий. Усамнившесь в этом я позвонил в это колекторское агентство и попросил горантии, они сказали что вы можете заправить у банка справку 10-047 для горантии. Вопрос: что это за справка, и насколько реальна вся эта информация? Действительно ли банк может предоставить такую скидку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться для получение информации по возникновению долга за холодную воду Горводоканалу, если сегодня пришло уведомление, в котором написано, что Горводоканал справок по начислению не дает, но тем не менее, на его сайте есть указанная сумма долга, и начисленные суммы за все периоды, которые с конца 2012 года ОТЛИЧАЮТСЯ от тех сумм, которые нам сообщали в Управляющей компании... То есть Управляющая компания нам весь год говорила, что долга нет и у нас постоянно идет переплата, а тут появился долг, который тянется аж с того года. Что делать?

В январе 2014 г. подключила комплексное предложение от интернет провайдера по акции. С апреля месяца по сентябрь не пользовалась услугами, по семейным обстоятельствам уехала с детьми из города. За это время мне насчитали долг 4000 руб. .По приезду пришла в офис провайдера и написала претензию, как мне посоветовал специалист КЦ,сказали что сделают корректировку на часть долга и дальше я снова смогу пользоваться услугами, оплатив остаток. Сотрудники по работе с моей претензий так со мной ни разу не связались. Через 2,5 месяца мне пришло смс сообщение о том, что мне сделали корректировку на сумму всей задолженности. Чуть позже выяснилось, что мой долг был передан в коллекторское агенство Линдорфф, а уже вчера пришло смс сообщение от Линдорфф, что сумма долга составляет 6000 руб.

Как мне поступить в данной ситуации (я - одинокая мама и нахожусь в декретном отпуске).

Спасибо.

У меня образовался долг в компании Эйвон. Я запросила акт-сверки по задолженности для погашения долга.

Мне прислали ответ: Добрый день,

Ваш долг передан в агентство.

Мы по нему уже ничего не видим.

Все вопросы по погашению задолженности теперь необходимо решать с ними.

С кем с ними, не звонков не писем не получала от коллекторов. Так как быть? Или Компания эйвон должна прислать документ в какое агенство они меня продали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение