Кредитор предлагает скидку на долг в 16 тысяч рублей, возможно ли это и что за справка 10-047?

• г. Краснодар

У меня емется долг перед банком,, Ренисанс кредит,, который уже передан по решению суда к Судебным пристовам, общая сумма долга составляет 58 тр, недавно мне приходит письмо от,, Кредит Экспресс Финанс,, колекторское агентство с предложением об оплате 16 тр, после чего аставшаяся сумма долга будет списана и банк не будет иметь ко мне притензий. Усамнившесь в этом я позвонил в это колекторское агентство и попросил горантии, они сказали что вы можете заправить у банка справку 10-047 для горантии. Вопрос: что это за справка, и насколько реальна вся эта информация? Действительно ли банк может предоставить такую скидку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Законом такие справки не предусмотрены.

Вам необходимо позвонить на горячую линию банка, где вы брали кредит и описать эту ситуацию. Если не поможет, написать письмо в банк за предоставлением разъяснений.

Если есть исполнительный лист и он находится у приставов, то единственный вариант, это оплатить через приставов присуженную сумму

справка 10-047 это фантазия коллекторов)