Непризнание моей мамы как безработной на бирже труда - основания и правдоподобие

• г. Балашов

Моей маме 54 года, неделю назад уволилась с работы, работала по договору, имеют ли право не поставить её на биржу, и по каким причинам.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если Ваша мама работала по трудовому договору и была уволена по сокращению численности или штата, она имеет право встать на биржу труда. Если же ваша мама уволилась по собственному желанию, на биржу труда она поставлена быть не может.

С уважением, Л.Н.Носкова

Спросить
Пожаловаться

Выплатить ли биржа труда декретные если сперва стояла 6 месяцев и потом встала снова на биржу вывели в декрет, уволилась 2 года назад но не предоставила бирже труда что работала.

Полгода назад уволилась с работы. Встала на биржу. По запросу биржи на бывшей работе заполнили справку. Сейчас повторно хочу встать на биржу. На бирже опять требуют справку. На работе ее не дают, ссылаясь на то, что такая справка дается один раз.

Я уволилась с работы по собственному желанию через неделю узнала что нахожусь на 9 недели беременности. Хочу востановиться на прежнее место работы. Имеет ли право работодатель отказать мне и по каким причинам?

Я уволилась с работы и хочу встать на биржу для поисков работы, причина увольнения истек срок трудового договора по которому я работала. Мой средний доход за последние 6 месяцев составлял 31000 рублей каковы будут выплаты с биржы, так же у меня на иждевении несовершеннолетний ребенок, мужа нет.

Сегодня прочитала, что вышел новый закон о тунеядстве. Он не коснется полгода тех кто стоит хотя бы на бирже труда, но с 2013 года меня не ставят на биржу так как у меня нет справки с последнего места работы. А работала я на острове Итуруп и нет возможности оттуда взять ее. Имеют ли право сотрудники биржи не поставить меня без справки на биржу?

Моя мама по собственному желанию уволилась с работы (вредности нет) и встала на биржу труда в 52 года при стаже работы 25 лет. 1 год отстояла на бирже (работу по месту жительства и профессии предоставить не смогли (диспетчер трамвайно-троллейбусного управления)). Через год с биржи труда сняли. После этого 10 месяцев работала без трудоустройства. Сейчас осталось 10 месяцев до 55 лет. Может ли она повторно встать на биржу труда? И, если снова не предоставят работы, сколько она будет получать денег с биржы и как долго будет повторно состоять на учёте? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей жене исполнилось 54 года. В прошлом году она уволилась с работы. 6 месяцев стоит на бирже труда - работу найти не может. Имеет ли она право на досрочную пенсию?

Уволилась по собственному желанию и встала на биржу труда. По семейным обстоятельствам я уволилась с работы, детей не с кем оставить, старший учиться в школе, а младшему три года, ходит в детский садик. Муж ездиет вахтовым методом на работу, а маме моей сделали операцию. Еще месяц не простояла на бирже, а уже три раза предлогали работу! Сколько вообще положенно простоять на бирже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение