Возможность приватизации неприватизированной квартиры больницей, являющейся опекуном, и права на проживание в данном помещении после смерти отца

• г. Тамбов

У меня отец лежит в психиатрической больнице уже более 20 лет, решением суда признан недееспособным и больница его опекун. Я живу с 7 летнем ребенком в его неприватизированной квартире. В квартире прописаны мой отец, я и мой ребенок. Вопрос может ли больница, как опекун моего отца приватизировать тайком квартиру и после его смерти попросить меня освободить помещение. Лицевой счет оформлен на отца.

Ответы на вопрос (2):

Нет не может, вы имеете такое же право участия в приватизации, как и ваш отец. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Это невозможно, не переживайте. Для приватизации требуется согласие всех зарегистрированных лиц.

Спросить
Пожаловаться

В квартире в которой я сейчас проживаю, находиться в муниципальной собственности, лицевой счет оформлен на моего отца, который 20 лет лежит в психиатрической больнице. Все эти годы я оплачиваю ком. услуги и не могу приватизировать квартиру. Лицевой счет поменять не могу так как в МФЦ просят его паспорт /даже не копию заверенную нотариусом/ , в больнице тоже отказываются дать паспорт только копию. Вопрос такой могу ли я приватизировать на себя 1 комнатную квартиру, без лицевого счета. В квартире прописаны: отец, сын 7 лет и я. Не потребую работники больницы свою долю после смерти отца /т.к. решением суда назначены опекунами/

Хотим приватизировать квартиру, но мой отец очень долго лежит в психиатрической больнице. Приватизировать хотим с выделением ему доли. Сейчас он признан недееспособным. Может ли главный врач как опекун помочь с приватизацией или лучше оформить опеку на себя. Как поступить?

У меня отец, больной шизофренией, лежит в психиатрической больнице. Он признан судом недееспособным. Он прописан в квартире у своего отца-у моего деда. В связи с этим у меня следующие вопросы:

1) Претендует псих. Больница имеет право на имущество?

2) Могу я выписать отца из квартиры деда и прописать на своей квартире без его участия?

3) Могу ли я стать его опекуном?

4) Если я его пропишу у себя в квартире (это другой регион), я должен буду его забрать из больницы?

Немного изменилась ситуация-поменяла вопрос. Ситуация: Дядя лежит в психиатрической больнице 4 года. Недееспособным не признан (решения суда не было). Квартира его еще до помещения в больницу переписана на мою маму. Он остается прописанным в этой квартире, собственности другой нет. Больница больше не может его держать у себя, необходимо перевести в интернат.

Вопрос: 1.чтобы перевести в интернат нужно выписаться из больницы или прям из больницы можно перевести?

2. Больной ничего подписать не сможет, тогда нужно подать на признание недееспособным?

3. Нужно ли оформлять опекунство на себя? Или интернат станет опекуном?

4. Могут ли признать сделку с квартирой недействительной, если спустя короткое времяпосле переоформления он был положен в псих. Больницу?

Мой родственник сейчас лежит в психиатрической больнице, он по суду признан недееспособным. Но когда он был дееспособным, он оформил дарственную на свою племянницу, которая вскоре погибла. Сейчас его могут выписать из больницы, если у него будет опекун. Может ли он с опекуном проживать в своей квартире (он в ней прописан) и может ли он вернуть по суду квартиру себе?

Мой отец, после смерти матери (моей бабушки) попал в больницу и был признан недееспособным. Он не переоформил приватизированную квартиру матери, где был прописан, на себя. Можно ли сыну взять справку о недееспособности отца в больнице и переоформить квартиру на отца?

Сестра моего мужа умерла. Сын сестры лежит в психбольнице. Он признан недееспособным. Квартира была приватизирована на сестру. Половина квартиры досталась матери-она подавала документы как наследница. Вторая половина не на кого не оформлена, но сын сестры там прописан. Может ли больница-как опекун забрать вторую половину квартиры. И имеетли право недееспособный сын подписывать документы на наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, может ли мой муж приватизировать квартиру после сметри своего отца так как его отец не успел это сделать, но отец был прописан в квартире, квартира давалась работникам с работы! После смерти отца может ли мой муж ее приватизировать?

Что мне следует сделать при следующей ситуации. У меня есть двоюродный брат 47 лет, он психически нездоровый с 18 лет (периодически лежит в больнице), но недееспособным не признан. Прописан в квартире один. Квартира неприватезированная. Какие есть варианты, чтобы после его смерти квартира перешла в мою собственность. Я так понимаю, что если квартиру так и не приватизируем, то после смерти брата квартира уйдет государству?

У нас неприватизированная квартира и дача, в квартире прописаны мой отец - он вдовец (главный квартиросъемщик) я и моя несовершеннолетняя дочь (с мужем в разводе). Мой отец алкоголик, он стоит на учете в псих. Неврол. Диспансере, два раза в год он лежит в психиатрической больнице, можно ли его признать недееспособным и перевести квартиру на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение