Проблемы с переселением на Камчатку - штрафы и отказы

• г. Петропавловск-Камчатский

Я, гражданин Азербайджана, зарегистрирован и проживаю в г. Петропавловск - Камчатский, на основании РВП выданное ОФМС по Камчатскому краю. В 2008 году окончил Камчатский Государственный Технический Университет. В данный момент работаю по специальности в банке.

На территории Камчатского края проживаю с супругой там же, на основании РВП. С нами приживает новорожденный сын, родившийся, на территории Камчатского края.

Моя мать, является гражданкой РФ. Имеет 2-ую группу инвалидности, является пенсионеркой. Живет в Камчатском крае. Отец тоже является гражданином РФ. Является индивидуальным предпринимателям.

Я планирую дальнейшее продолжать проживать на территории камчатского края, работать по специальности. Месяц назад подавал документы на «государственную программу по добровольному переселении». Но у меня даже документы не приняли. Проверили по базе, и обнаружили что на меня заведено несколько (2-3) административных штрафов: нарушения пребывания на территории Камчатского края. Штрафы оплачены в тот же день. Но как мне объяснили, наличие штрафов послужит основанием для отказа. И добавили что на Камчатке по моей специальности специалисты не требуются и нет нужды.

Вопрос: на сколько это законно и как мне быть дальше? Сколько по времени эти штрафы сохраняются в базе и через сколько аннулируются?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Штрафы на самом деле не имеют большого значения в данном случае. Важно что в данном регионе не требуются специалисты как вы. Однако, принять документы лица претендующего на статус соотечественника УФМС все же обязаны. Отказ в принятии документов, безусловно, неправомерен.

Спросить
Пожаловаться

Положен ли мне коэффициент надбавки к зарплате равный 0.8, если я проживаю на Петропавловске Камчатском 3 месяца, работая в филиале камчатской больницы ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА врачем. Попадает ли данная больница в закон камчатского края о гарантиях и компенсациях для лиц проживающих в Камчатском крае и работающих в госорганах камчатского края, краевых госучреждениях от 19.12.2014.

Я, жена и совершеннолетний сын (жители Луганска сейчас проживаем в Ставрополе и имеем статус временного убежища) хотим участвовать в программе по переселению соотечественников в Камчатском крае.

Вопрос: Возможно ли в УФМС Ставрополя подать заявление на участие в программе по Камчатскому краю.

Потеряла временную прописку, живу в петропавловске камчатском (камчатский край) временная прописка в усть-большерецком районе (камчатский край) возможно ли восстановить временную прописку в петропавловске камчатской не выезжая в усть большерецкий район?

Скажите пожалуйстаномер закона о выплате 12 окладов педагогу по выходу на пенсию по Камчатскому краю. Мой муж получил такую выплату в 2006 году в Петропавловск-Камчатском.

У меня такой вопрос: у меня заканчивается срок действия вод. удостоверения, проживаю в Камчатском крае, если я пройду медкомиссию за предалами Камчатского края, (например в Крыму, т.к.уезжаю туда в отпуск), будет ли она действительна на территории Камчатского края? И какой срок у этой медкомиссии.

Я ушёл на пенсию в Камчатском крае проживаю сейчас в Краснодарском крае выс луги у меня 11,5 лет и плюс 2 года срочной службы в Приморском крае а так же 1.5 года на гражданке тоже на Камчатке если я перееду снова на ПМЖ в Камчатский край могу ли я рассчитывать на выплату льготной пенсии?

Скажите, пожалуйста, моя семья живет в Забайкальском крае, я у них временно прописан. Работаю в Камчатском крае и там постоянно прописан. В марте меня сократят, могу ли я встать на учет в центре занятости Забайкальского края, чтобы получать пособие или мне надо остаться на Камчатке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю и тружусь на территории Камчатского края. Вся трудовая деятельность проходит в Камчатском крае. (мне 28, все надбавки мне были положены с самого начала, т.к. первое мое место работы дотировано 2004 годом). Так вот последние 3 года я работаю в крупной строительной организации нефтегазовой промышленности в г Петропавловске-Камчатском. С самого начала мне были установлены: районный коэффициент 60% и процентная надбавка 80%. Однако вчера прислали дополнительное соглашение к трудовому договору в котором работодатель увеличивает районный коэффициент с 60% до 80%, однако в данном же дополнительном соглашении уменьшают премию на 10%.

Подскажи пожалуйста, правомерно ли мне была первоначально присвоен: районный коэффициент 60%. И на каких основаниях возможно ее увеличение районного коэффициента до 80%. В настоящее время я не встречал новых нормативных документов направленных на изменение (увеличение) районного коэффициента в Камчатском крае, в частности для города Петропавловска Камчатского.

У меня постоянная прописка в посёлке Озерновском Камчатского края, временная в городе Петропавловск-Камчатском, в городе проживаю и работаю с 2006 года. 31 декабря 2019 сокращена с постоянного места работу. Собираюсь оформляться в центре занятости в г. Петропавловск-Камчатском. В праве ли мне отказать в оформлении и направить по месту постоянной регистрации?

Мы жители Приморского края, но временно с 2012-2015 проживали в Камчатском крае. В марте 2014-родился ребенок на Камчатке, сразу же поставили в очередь в садик в гор Петропавловск-Камчатский. 2015 г мы переехали жить на ПМЖ в гор Владивосток и встали в очередь в садик. Нас поставили той датой, какой мы написали заявление (май.2015). На вопрос о переносе очереди с Камчатского край нам отказали, сказали что перенос идет только в черте городе Владивостоке. Таким образом, в этом году мы в садик не попадаем, хотя дети которые встали с нами в одно и то же время только в гор Владивостоке (2014-первая половина года) в садик попадают. Вопрос: имеем ли мы право на перенос очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение