Особенности документов при покупке автомобиля - снятие с учета, отсутствие государственных номеров и пустые графы о владельцах ТС

• г. Оренбург

С лева с верху на птс написано снята с учета для отчуждения. Св. о рег. здано гос номера зданы транзит не выдан.

И еще на что я обратил внимание где пишуться ь владельцы Т.С. все графы пустые на самой последней написан хозяин обьясните пожалуста, первый раз встречаюсь с этим. Можно такую машину оформить на себя?

Ответы на вопрос (1):

С таким ПТС нужно идти в РЭО только СОВМЕСТНО с продавцом, и желательно в тот РЭО, в котором авто снимался с учета.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить машину в птс написано тс снята с учёта для отчуждения гос знаки свидетельство зданы выдан транзит! Последний хозяин на ком она была умер! Могу ли я как-то поставить её на учет.

В ПТС в особых отметках написанно: снята с учета для отчуждения, свидетельство о регистрации сдано, гос. номера сданы, транзиты действительны до..., что это означает? И могу ли я поставить ее на учет? Спасибо.

Помогите мне пожалуйста разобраться с вопросом: В ПТС НАПИСАНО: ТС СНЯТО С УЧЕТА ДЛЯ ОТЧУЖДЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РФ Н/З С-ВО СДАНЫ ТРАНЗИТ НЕ ВЫДАН МОТОР. Что это значит?

Купил автомобиль с 2-я хозяевами, но в птс заметил что роспись первого хозяина стоит на последнем месте для постановки на учёт в графе подпись бывшего владельца. Хотя когда первый хозяин продал машину, их подписи стоят в нужных графах, а лишняя подпись в последней ячейке для постановки на учёт.

Здравствуйте. Я купил авто было снято с учёта в 12 году. Авто на транзитах. Транзиты просрочены. В птс написано. Постановка на учёт со снятием для отчуждения. Договор к.п. есть. Смогу я поставить на учёт на себя. И будет мне штраф за просроченые транзиты и какой? За ранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В пст указан номер шасси, а в особых отметках написано «Постан со с/у для о тчужд выдан... (рег. номер) на 0 дней. На авто номера шасси нет. Могу ли я поставить на учёт машину?

У меня такой вопро, я купил авто снятое с учёта для отчуждения, свидетельство сдано, транзит не выдан (это запись в птс) в птс записан новый собственник, но он машину не ставил на учёт с 2006 года. А я у него купил эту машину в 2016 году в январе. Что нужно для того, чтобы поставить её на учёт на себя?

Машина была зарегистрирована на другого человека в Московской обл., я офомила договор купли-продажи чтобы зарегистрировать машину на себя. Сняли машину с учета по доверенности от старого владельца и перед регистрацией машины уже в Москве нечаяно вписали данные старого владельца. Это была последняя графа, которую можно использовать. Теперь машину не хотят ставить на учет, говорят, что места нет, де можно вписать меня, как владельца, а новый ПТС не выдают на машину с транзитными номерами. Сказали, что нужно снова старому владельцу ставить на учет и снимать с учета, а потом только я смогу зарегистрировать авто на себя. Неужели мне

надо заново все проходить, искать старого владелца. Можно ли просто получить ПТС в Облатном МРЭО, где его снимаи с учета в последний раз при заключении договора купли-продажи со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение