У меня на руках ПТС в котором написано СНЯТО С УЧЕТА ДЛЯ ОТЧУЖДЕНИЯ это что такое? Я могу оформить машину на себя?

• г. Нальчик

У меня на руках ПТС в котором написано СНЯТО С УЧЕТА ДЛЯ ОТЧУЖДЕНИЯ это что такое? Я могу оформить машину на себя?

Ответы на вопрос (1):

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 24 ноября 2008 г. N 1001

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

13. Восстановление регистрации транспортных средств, производится:

в отношении транспортных средств, снятых с учета для отчуждения или регистрация которых прекращена прежним собственником (владельцем) в связи с заключением им сделки, направленной на отчуждение транспортного средства - на основании паспортов транспортных средств либо на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств;

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопро, я купил авто снятое с учёта для отчуждения, свидетельство сдано, транзит не выдан (это запись в птс) в птс записан новый собственник, но он машину не ставил на учёт с 2006 года. А я у него купил эту машину в 2016 году в январе. Что нужно для того, чтобы поставить её на учёт на себя?

Машину отчим купил мне на День Рождение. Договор купли продажи составлен на него, есть ПТС на руках, машина снята с учета.

Как мне быть? Могу ли я оформить машину без него? ОСАГО даёт 10 дней для переоформления машины на себя.

Машина снята с учета и птс утеряна. Могу ли купить эту машину? Оформить договор купли продажи и поставить ее на учет на себя.

Хочу купить машину в птс написано тс снята с учёта для отчуждения гос знаки свидетельство зданы выдан транзит! Последний хозяин на ком она была умер! Могу ли я как-то поставить её на учет.

В птс автомобиля написана надпись в особых отметках что маркировочная табличка закреплена не заводским способом и снята с учёта для чуждения. Можете объяснить что это такое?

С лева с верху на птс написано снята с учета для отчуждения. Св. о рег. здано гос номера зданы транзит не выдан.

И еще на что я обратил внимание где пишуться ь владельцы Т.С. все графы пустые на самой последней написан хозяин обьясните пожалуста, первый раз встречаюсь с этим. Можно такую машину оформить на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ПТС в особых отметках написанно: снята с учета для отчуждения, свидетельство о регистрации сдано, гос. номера сданы, транзиты действительны до..., что это означает? И могу ли я поставить ее на учет? Спасибо.

В птс на машину с особых отметках написано отчуждение запрещенно-запрос могу ли снять машину для утилизации?

Как можно поставить на учет машину, если сняты номера и забрали техпаспорт (машина снята с учета) , птс на руках, имеется договор купли-продажи? Можно ли перегнать в ГБДД своим ходом для постановке на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение