Как изменение регистрации рабочего времени может повлиять на оплату в бюджетном учреждении?

• г. Владикавказ

У меня ситуация такая: я работаю сутки через трое в бюджетном учреждении. Все время нам платили по норме часов и не платили переработки (из-за праздничных дней). Переработки мы сидели дома. Теперь нас хотят перевести на СУММИРОВАННЫЙ УЧЕТ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ. Законно ли это, если и в штатном расписании и в трудовом договоре прописаны оклад и надбавка? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

если и в штатном расписании и в трудовом договоре прописаны оклад и надбавка ТО НЕТ, не законно. .

УДАЧИ

Спросить
Пожаловаться

В данном случае в этом нет необходимости потому что ваша зарплата не зависит от суммированного учета рабочего времени

Спросить
Пожаловаться

Имеют ввести суммированный учет рабочего времени. На практике когда сменная работа введут такой учет. Бывает месячный, квартальный и годовой учет рабочего времени.При таком учете праздничные дни и переработка оплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер) работаю сутки через трое. Суммированный учет времени. Расч. период месяц. Оклад, В январе отработано 170,4 часов из них 48 праздничных. Норма в январе 122,4 часа. Оплатили по расчетнику за норму 122,4 и 48 ч. Сверх нормы в одинарном размере. Прав ли работодатель? (именно по праздничным часам) дополняю.. А как же ст.153? Что праздничные сверх нормы рабочего времени оплачиваются в двойном размере сверх оклада? По сути я отработала 170 ч, мне и заплатили 170 ч. Где ж тут праздничные в двойном размере?

Для примера работник с другой части отработала 122,4 часа и 48 праздничных в норме получила так же как и я. 122,4 оклад и 48 праздничных в одинарном размере сверх нормы.

Добрый вечер) работаю сутки через трое. Суммированный учет времени. Расч. период месяц. Оклад, В январе отработано 170,4 часов из них 48 праздничных. Норма в январе 122,4 часа. Оплатили по расчетнику за норму 122,4 и 48 ч. Сверх нормы в одинарном размере. Прав ли работодатель? (именно по праздничным часам)

Вопрос по оплате праздничных часов. Я работаю по графику сутки/трое, на окладе. В январе по графику отработала 168 часов, 48 из них праздничные. В итоге начислили оклад и в одинарном сверх оклада /по часовой ставке/ то есть согласно ст. 153 так как если бы я работала в праздничные дни в пределах месячной нормы. /что является нарушением/ведь норма часов превышена. Суммированный учет рабочего времени год, часы 48 часов. Которые я переработала из часов при подсчёте переработки исключены, так как сказали, что оплатили их вдвойне, но так как они оплатили это неверно и не исключает оплату данных часов из переработки. Прошу вас дать мне ответ-права я или экономисты?

В трудовом договоре указано следующее: Оклад работника согласно штатному расписанию составляет *сумма*, что составляет 75% должностного оклада *сумма* ,установленного штатным расписанием для должности *моя должность*, с нормой рабочего времени 40 часов в неделю. Что сие значит? На каком основании мне выплачивается 75% от оклада, который назначается штатным расписание для этой должности и при этом я точно так же работаю сорок часов в неделю, как остальные работники это должности? Заранее спасибо.

У меня вот какой вопрос; я работаю в муниципальном казенном учреждении и по трудовому договору я получаю 8500 руб (это оклад+стимулирующие+районный коэффициент+северные надбавки), но в штатном расписании написано что я получаю 15500. Как быть? Что главнее трудовой договор или штатное расписание?

Вопрос по оплате за переработку. В трудовом договоре работодатель указал что,-Работнику выплачивается доплата за переработки при суммированном учёте рабочего времени в размере 1,5% часовой тарифной ставки за каждый час переработки нормы рабочего времени. Работаю я посменно сутки через двое в месяц выходит 240 часов и более.

В расчётном листке пишут доплата за переработку 1300 руб. Вопрос - законна ли такая доплата за переработку?

Какова сейчас роль у штатного расписания в коммерческой структуре? Сама форма продолжает существовать, однако в трудовом кодексе ничего про штатное расписание не сказано! Нормально ли, когда в штатном расписании для долности, к примеру, дворник, предусмотрена зарплата 1000 рублей, а трудовым договором мы установили 2000 рублей, которые дворник и получает - т.е. зарплата по трудовому договору и по штатному расписанию отличны! Законно ли это, и если да, то зачем нужно штатное расписание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для чего нужен суммированный учет рабочего времени, с учетным периодом месяц, если сторожа работают по сутки через трое, в мае норма часов 151, ведь все равно у них получается по 8 смен, это почти 41 час переработки (сверхурочные) которые необходимо оплачивать?

Работаю посменно, оплата труда оклад, на предприятии положение о суммировании рабочего времени, учетный период квартал. При выпадении смены на выходной праздничный день и перерабоке часов сверх месячной нормы, оплата праздничных производится в одинарном размере (сверх оклада) ежемесячно. При поквартальном подсчете, праздничные часы вычитаются из поквартальной переработки часов как если бы были оплачены в двойном размере (сверх оклада). Имеется ли нарушение ТкРФ?

Работа сменная-сутки через трое. Работаем по графику составленному администрацией. Праздничные смены оплачивают в двойном размере сверх оклада и исключают из нормы рабочего времени. Правильно ли это? Могу ли требовать соблюдения нормальной продолжительности рабочего времени: изменения оплаты праздничных часов в одинарном размере сверх оклада и не исключать праздничные часы из нормы рабочего времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение