Что мне делать, если меня отправили в отпуск без содержания и требуют написать заявление на увольнение?

• г. Белореченск

Что мне делать. Месяц назад меня отправили так сказать в отпуск без содержания, заявление я не писала. Начальник объяснил это тем, что в магазине упала выручка, поэтому 6 продавцов держать накладно. Сегодня позвонила в магазин, узнать когда мне выходить на работу, но моя напарница сообщила мне, что я должна прийти написать заявление на увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление и направить его работодателю. В заявлении указать, что Вы требуете оплаты работодателем вынужденного простоя. Заявление на увольнение не писать.

Спросить
Пожаловаться

Я работала в магазине продавцом, меня сократили. Через 3 недели выходит из декретного отпуска офисный работник, на офисе сказали работы нет для нее и отправили продавцом на наш второй магазин. Тем временем другого продавца переводят со второго магазина на мое место. Законно ли это? Спасибо.

Я работала в магазине продавцом, меня сократили. Через 3 недели выходит из декретного отпуска офисный работник, на офисе сказали работы нет для нее и отправили продавцом на наш второй магазин. Тем временем другого продавца переводят со второго магазина на мое место. Законно ли это, ведь моей должности уже нет. Спасибо.

Работаю продавцом в магазине. 19.02 было собрание, на котором мне сообщили, что магазин работает до 1 марта. Необходимо отписать товар в другие магазины. С 1 марта МАГАЗИН НЕ РАБОТАЕТ. Попросили написать заявление на увольнение. Нужно ли мне его писать, или подать в суд за незаконное увольнение.

Работаю в сельпо. Магазин повседневного спроса с 8 до 19 ч одна. Один выходной. На магазине нет вывески режим работы Зарплата от выручки. В зимнее время выручка упала. А зарплату пересмотреть не хотят. Написала заявление на увольнение и отправила заказным письмом с уведомлением. Теперь для администрации я враг номер один. Грозятся списать всю просрочку за мой счет. Подскажите что мне делать и куда я могу обратится.

Мне пора выходить из декретного отпуска, до декрета я работала в магазине, сейчас магазин частный а Райпо где осталась числиться предлагает мне выйти в другой магазин, магазин самообслуживания и с большими недостачами, я хотела написать заявление на отпуск без содержания, но мне отказали и предложили уволиться, если отказываюсь выходить именно в этот магазин. Я слышала что по закону я могу оставаться в отпуске по уходу за ребенком не три года, а больше, так ли это и как это правильно сделать, не увольняться и не выходить в этот магазин? Спасибо.

Я директор магазина, одного из филиалов, писал заявление на увольнение, но генеральный директор просил меня поработать еще месяц, об'ясняя это тем, что на мое место пока нет кандидатов, через месяц мне сообщают, что магазин закрывают. Обязан ли я проводить процедуру закрытия магазина, как меня просит ген. директор или я могу просто уволиться и каковы должны быть мои действия при увольнении?

Компания пригласила меня на работу в связи с открытием нового магазина на должность заведующего, в тот момент я ещё работала в другом магазине на такой же должности. В мой отпуск отправили меня за мои средства на обучение на две недели, затем когда сказали что точно меня берут, после увольнения с работы моей основной, мне отказали, ссылаясь на то что открывать магазин не будут. Я осталась без работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне платят заработную плату от выручки в магазине. Выручка за месяц составила 380 тыс. руб. Магазин в деревне. Зп с вычетом налогов составила 18500. Я считаю что это мало, т. к я работаю одна. Когда работала со сменщицей, то зарплата на двоих за выручку в 360000, выходила 24000. что делать? Получается я получила меньше, чем когда мы работали вдвоём и меньше была выручка.

Вопрос у меня такой. Я работаю в магазине Мебель на заказ. Вчера (в мой выходной) мне позвонил мой директор и сказал чтобы я сегодня или завтра пришла и написала заявление об увольнении, якобы наш магазин закрывается. Сказал, что мою напарницу (работаем мы с ней 2 через 2) уже уволили, и теперь нужно прийти мне. После этого звонка я позвонила напарнице и она мне сказала, что ни кто ее не увольнял, что она сама по собственному желанию уволилась. Как теперь правильно поступить мне, как мне от них добиться компенсации и не остаться в дураках?

Я работала в магазине продавцом, при магазине была хлебопекарня и оба эти объекта принадлежали ООО ХЛЕБОКОМБИНАТ. Когда я ушла в декретный отпуск магазин перешел в ООО РАССВЕТ, а пекарня так и осталась ООО ХЛЕБОКОМБИНАТ. Всех сотрудников магазина увольняли и снова устраивали. Сейчас пришло время выходить с декретного, а меня хотят взять не продавцом, а техничкой. Имеют ли они право не взять меня на работу на мое прежнее рабочее место-продавцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение